Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2881

Омский губернатор Назаров начал отрабатывать спонсорские деньги на свои выборы?

Омский губернатор Назаров начал отрабатывать спонсорские деньги на свои выборы?

Александр Румянцев / СуперОмск

Областные власти внесли в региональный парламент проект закона о налоговых послаблениях для газораспределительных компаний.

Областные власти внесли в региональный парламент проект закона о налоговых послаблениях для газораспределительных компаний.

В четверг, 21 мая, депутаты Заксобрания рассмотрели проект закона, освобождающий газораспределительные компании от налога на имущество на территории Омской области. Документ представил министр экономики региона Вадим Чеченко.

Чиновник заявил, что газопроводов в регионе сдается все меньше, поэтому нужно простимулировать компании налоговыми каникулами, что ускорит газификацию региона. Речь идет о налоговой ставке в 0,01% на газопроводы, введенные в эксплуатацию в 2015 году.

В момент выступления докладчика из зала поступил вопрос от члена фракции КПРФ.  Депутат поинтересовался, коснутся ли налоговые льготы «Газпрома», в структурах которого до своего назначения губернатором работал Виктор Назаров.  

Чеченко ответил, что в списке есть одна структура «Газпрома». Название этой структуры он не упомянул, но заверил, что льготы получат все семь газораспределительных организаций, действующих на территории Омской области.

В итоге закон был принят депутатами к рассмотрению для дальнейшего обсуждения.

Отметим, что в этот же день, 21 мая, в своем отчете о работе правительства за 2014 год Назаров заявил, что с газификацией в Омской области все отлично. Исходя из выступления главы региона, в прошлом году проложено порядка 400 км газопровода и подключено около 12 тыс. квартир, что на 13% больше, чем в 2013 году.

Появление законопроекта о налоговых льготах для транспортировщиков «голубого топлива» весьма своевременно для Виктора Назарова, считают эксперты. Еще накануне решения о том, быть или не быть досрочным выборам губернатора в Омске, Виктор Назаров вдруг начал активно дрейфовать в сторону своих бывших работодателей. Как уже сообщал «СуперОмск», прежде всего, в экспертной среде стала циркулировать информация о том, что директору ОНПЗ, депутату горсовета Олегу Белявскому Назаров пообещал место в Заксобрании, которое вот-вот освободит подследственный Шишов. Затем Назаров начал лично курировать вопрос о переводе омских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 на газ. И вот, наконец, законопроект о налоговых льготах для газораспределительных компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!