Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3301

Тамара Шишова: «Заявление Назарова о трудоустройстве всех работников «Мостовика» – профанация»

Тамара Шишова: «Заявление Назарова о трудоустройстве всех работников «Мостовика» – профанация»

Супруга основателя «Мостовика», доцент кафедры СибАДИ «Мосты и тоннели» Тамара Шишова высказала сожаление, что врио губернатора Омской области Виктор Назаров не сдержал своего слова о том, что ни один сотрудник компании не останется без работы.

Супруга основателя «Мостовика», доцент кафедры СибАДИ «Мосты и тоннели» Тамара Шишова высказала сожаление, что врио губернатора Омской области Виктор Назаров не сдержал своего слова о том, что ни один сотрудник компании не останется без работы.

«Назаров, наверное, думает больше о себе. По-моему, он просто боится поддерживать такого человека и такую компанию. Речь не идет о том, чтобы выступать за Шишова и снять с него вину. Сейчас речь идет о предприятии, на котором работали 20 тысяч человек. И сейчас эти люди остались без работы, это трагедия! Это социальный взрыв, и губернатор не имеет права об этом не подумать. А губернатор, когда люди «Мостовика» встречались с ним, сказал, что ни один человек не останется без работы», – отметила в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» Тамара Шишова.

Напомним, встреча Виктора Назарова с «мостовиковцами» состоялась в конце ноября. Тогда  губернатор заявил, что готов совместно с представителями НПО «Мостовик», кредиторами, конкурсным управляющим разработать и воплотить в жизнь программу по выводу «Мостовика» из кризиса.

«Для нас «Мостовик» – это предприятие, где продолжает работать около 10 тысяч омичей. Конечно, мы будем оказывать коллективу содействие в рамках своих полномочий и закона. Нужно обсуждать возможные решения и с коллективом, и с арбитражным управляющим, и с кредиторами. Нужно прописывать досконально «дорожную карту»– заявил тогда Виктор Назаров.

На деле все больше сотрудников «Мостовика» остаются без работы, на предприятии вот-вот может быть введено конкурсное производство, а врио губернатора Виктор Назаров отмечает роль «Мостовика» в снижении динамики развития Омской области.

«Человек такого уровня должен думать, что он говорит. Какую же работу он имел в виду? Если он хотел сделать каждого дворником – это одно, но нельзя высокопрофессиональных проектировщиков, которые запроектировали такие объекты, как мост в Серебряном Бору, Самсоновский мост через Иртыш, мост на остров Русский, трудоустроить кем попало, лишь бы была работа. Неужели Назаров думал, что он всех этих людей сможет трудоустроить? Это просто профанация, потому что трудоустраивать их можно только по профессиональному принципу, а так он их трудоустроить не мог, не может и не сможет. Поэтому делать такие заявления – это просто ложь», – подытожила Тамара Шишова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!