Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1708

Омич продал квартиру вместе с экс-супругой, детьми и внуками

Омич продал квартиру вместе с экс-супругой, детьми и внуками

Новая владелица не имеет права выселить родственников, но может разделить жилплощадь с незнакомыми людьми.

Новая владелица не имеет права выселить родственников, но может разделить жилплощадь с незнакомыми людьми.

Спорная недвижимость на улице Серова в Омске столкнула интересы двух незнакомых до этого семей. Свои права на квартиру площадью 32 квадратных метра предъявили Валентина К., больше года назад купившая жилье, и шестеро родственников, которые до сих пор там проживают.

На этой неделе Ленинский районный суд признал право жить в квартире общей площадью 32 «квадрата» обеим сторонам даже с учетом жилой площади - 13 кв. м, где и так живут шесть человек.

Проблема с недвижимостью возникла год назад, когда глава семейства Евгений К. продал квартиру Валентине К., по сути, вместе со своей экс-супругой, тремя детьми и тремя внуками (проживают только шестеро. – Прим. ред.). Более десяти лет назад он приватизировал недвижимость с разрешения семьи, а после решил ее продать. Мужчина не учел, что его родственники, согласно Жилкодексу РФ, имеют пожизненные права на пользование квартирой даже после смены владельца.

Несмотря на это, Евгений провернул сделку и оставил спорный вопрос на усмотрение женщин. Семья почти год не пускала новую владелицу квартиры, но после вмешательства судебных приставов сменила замок и выдала Валентине К. один из ключей.

Согласно судебному решению семь человек должны разделить и без того небольшую жилплощадь – в среднем на каждого человека придется по 2 квадратных метра. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!