Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город4577

Омичи собирают помощь погорельцам на Дианова и показывают фото их закопченных квартир

Омичи собирают помощь погорельцам на Дианова и показывают фото их закопченных квартир

Неравнодушные горожане могут помочь пострадавшим от детской шалости вещами и мебелью.

Неравнодушные горожане могут помочь пострадавшим от детской шалости вещами и мебелью.

В крупном сообществе «ВКонтакте» опубликованы фотографии одной из квартир,  разрушенных пожаром на улице Дианова. На снимках видны закопченные стены, выгоревший балкон и остатки пожарной пены – так выглядит жилплощадь на втором этаже загоревшегося дома.

«Последствия вчерашнего страшного пожара. Посмотрела, жить в квартире нереально, нужен будет капитальный ремонт, все спальни в копоти. Так же соседние балконы тоже сгорели. Не была только еще в 3 квартирах, а так 1 и 2 этаж выгорели практически полностью и соседний подъезд (пятый) 2 этаж тоже пострадал, там тоже все в копоти, спальня сгорела... Надо помочь, кто что может, желательно вещами!!!», - пишет автор поста Вера Шабурова (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред).

Девушка призывает неравнодушных граждан помочь пострадавшим в первую очередь вещами. Все это можно принести по адресу Дианова, 7 (1 и 2 этажи).

Публикация набрала немало комментариев, и большая их часть содержит негативную оценку поведения виновников пожара.

Напомним, что ЧП на улице Дианова произошло вечером 19 мая. Несколько школьников в возрасте от 9 до 11 лет забросили на балкон первого этажа зажженные спички. Огонь быстро распространился по стояку, в результате чего пострадали шесть квартир, были эвакуированы 100 человек. Полицейские на месте установили причину пожара - неосторожное обращение с огнем, а инспекторы по делам несовершеннолетних провели работу с детьми и родителями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!