Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть4653

Новым представителем Омской области в Москве назначен Андрей Ишков

Новым представителем Омской области в Москве назначен Андрей Ишков

Он заменил пограничного генерала Войтенко, покинувшего свой пост весной.

Он заменил пограничного генерала Войтенко, покинувшего свой пост весной.

На минувшей неделе исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Синюгин подписал распоряжение, по которому с 14 мая главой представительства Омской области при правительстве РФ назначен Андрей Ишков.   

До недавнего времени Ишков возглавлял аналогичное представительство, но только города Омска. 28 апреля он выступил на заседании горсовета и отчитался о проделанной за последние три года работе. Тогда же стало известно, что городское представительство ждет сокращение с 12 человек до 4, а также консолидации муниципального и регионального представительства, что сэкономит казне Омска около 9 млн рублей.

Еще раньше, в начале февраля был освобожден от должности глава областного представительства, генерал-полковник пограничных войск в отставке Виктор Войтенко, также пост был лишен статуса заместителя губернатора. Также штат организации был сокращен вдвое – с 18 до 9 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!