Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3527

«Это только красивые слова»: омские депутаты комментируют предвыборный отчет Назарова

«Это только красивые слова»: омские депутаты комментируют предвыборный отчет Назарова

Представители парламентских фракций поделились впечатлениями от доклада губернатора об итогах работы его администрации в 2014 году. 

Представители парламентских фракций поделились впечатлениями от доклада губернатора об итогах работы его администрации в 2014 году. 

В четверг, 21 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров отчитался перед депутатами Заксобрания региона об итогах прошлого года и задачах на предстоящий период. Перечисляя достижения в работе облправительства, среди которых звучали успехи омских спортсменов, Назаров упомянул и трудности в экономике. Правда, обусловил их внешними факторами – экономическим кризисом, последствия которого попали в перечисление спикера. Из внутренних проблем Назаров отметил одно предприятие, имея в виду, по всей видимости, ныне банкротящийся «Мостовик».

«СуперОмск» попросил рассказать о впечатлениях от доклада непосредственных участников мероприятия – депутатов Заксобрания.

Вадим Морозов, заместитель председателя комитета по экономической политике и инвестициям, фракция «Единая Россия»:

«Лично для себя я отметил социальную направленность деятельности Виктора Ивановича на посту губернатора. Это поддерживается нами, как депутатами, потому что многие вопросы, возникающие у жителей региона и связанные с социальными льготами различным категориям населения, устройством детей в детские сады, сейчас оперативно решаются. Положительная динамика здесь присутствует налицо.

На мой взгляд, недостаточное внимание было уделено вопросам строительства и восстановления дорог, а также развития ЖКХ. Как говорить о привлечении инвестиций в районы, о развитии туризма и территорий в целом, если у нас просто нет нормальных дорог? Нужна адекватная транспортная инфраструктура! И задача по ее развитию лежит на правительстве Омской области.

Кроме того, у населения слабый уровень информированности об изменениях процедур проведения капитального ремонта и других вопросов, связанных с ЖКХ. Хотелось бы, чтобы качественный уровень работы профессионалов в нашем правительстве очень сильно вырос. Потому что, как правило, основной причиной провалов является низкий уровень квалификации кадров, отвечающих за ту или иную сферу.

Обычно отчеты глав районов и иных руководителей оценивают по шкале «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». Нельзя сказать, что ничего не делается в регионе, поэтому работа губернатора, на мой взгляд, признана удовлетворительной. И в то же время на перспективу: все же не нужно бояться привлекать в управленческую команду активных омичей, эффективная работа которых уже доказана на практике».

Виктор Жарков, заместитель председателя комитета по собственности, фракция КПРФ:

«По докладу абсолютно ничего нового для меня не было. Все, что он сообщил, я все знал заранее, особого впечатления на меня это не произвело. Для размаха Омской области это очень мелковато. Не прозвучало перспектив развития Омской области. Вот эти все красивые слова «инновации», «инвесторы», все прочее – это только красивые слова. А на самом деле четкого плана развития региона я не увидел и не услышал.

- Какую я бы дал оценку деятельности губернатора за минувший год?

Очень много негативного было в плане кадровой политики. Это все перечеркивает даже то положительное, что было.

Что касается «Мостовика», здесь, я считаю, вот такими обещаниями <массово трудоустроить всех сотрудников предприятия-банкрота. - Ред.> разбрасываться нельзя. Сделал – отчитайся, не сделал – промолчи. Это ведь слышат и депутаты, и общественники, и СМИ, и потом вспоминают».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!