Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1905

Омского карманника арестовали после серии краж в магазинах

Омского карманника арестовали после серии краж в магазинах

Мужчине приписывается две кражи, но правоохранители продолжают расследование.

Мужчине приписывается две кражи, но правоохранители продолжают расследование.

В Омске по подозрению в серии карманных краж арестован мужчина. Две женщины уже опознали в нем обидчика: 65-летняя омичка утверждает, что из ее кармана пропало пять тысяч рублей, а 30-летняя подозреваемая лишилась 7 800 рублей.

Мужчина обчищал карманы женщин в магазинах Ленинского округа.

Оба преступления произошли около десяти дней назад. Оперативники задержали злоумышленника 22 мая в Ленинском округе и доставили в отделение полиции.

Там его опознала 30-летняя торговый представитель. Женщина утверждает, что запомнила мужчину из-за странного поведения в магазине, а уже после обнаружила хищение денег.

«Когда она обнаружила пропажу, вспомнила, что рядом ходил мужчина, поведение которого ее насторожило. Потерпевшая, 30-летняя омичка, подробно описала приметы незнакомца. В ходе тщательного осмотра места происшествия эксперт-криминалист зафиксировал вещественные доказательства, в том числе следы, которые могли принадлежать подозреваемому», – сообщает пресс-служба региональной полиции.

Подозреваемый оказался ранее судимым за кражи и в настоящее время безработным. Он вышел из тюрьмы летом прошлого года. Полицейские проверяют причастность карманника к другим аналогичным кражам в Омске.

Следствие ходатайствовало арестовать подозреваемого, чтобы он не смог скрыться или продолжить нарушение закона. Суд согласился этими доводами и постановил заключить омича под стражу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!