Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2670

«Авангард» продолжит платить Соботке 4,5 млн долларов за сезон - СМИ

«Авангард» продолжит платить Соботке 4,5 млн долларов за сезон - СМИ

По информации федеральных СМИ, чешскому хоккеисту Владимиру Соботке сохранят прежнюю зарплату и в этом году.

По информации федеральных СМИ, чешскому хоккеисту Владимиру Соботке сохранят прежнюю зарплату и в этом году.

Омский хоккейный клуб «Авангард» продолжит платить чешскому хоккеисту Владимиру Соботке порядка 4,5 миллионов долларов за сезон. Об этом сообщает агентство Sports.ru со ссылкой на американское издание St. Louis Post-Dispatch.

Там приводятся слова генменеджера американской команды «Сент-Луис», который после разговора с агентом форварда Петром Свободой и рассказал о гарантии омского клуба сохранить Соботке прежнюю зарплату.

«Мы хорошо пообщались с агентом, и Петр сообщил, что клуб Соботки гарантировал ему, что сможет платить ему столько же, сколько и в прошлом сезоне. У игрока есть две недели, чтобы принять решение. Я сказал, что мы с радостью примем Соботку в «Сент-Луисе». Я пойму его решение, если он захочет остаться, раз уж в КХЛ такая прекрасная экономика. Я уважаю это решение, тогда поговорим через год. Владимир знает, что вернуться в НХЛ он может только через «Блюз». Он должен нам год игры по контракту в 2,7 млн долларов, который назначил арбитраж. Менять права на него мы не собираемся», – цитируют слова Армстронга Sports.ru .

Хоккеист примет окончательное решение в течение двух недель.

Указывая на размер зарплаты, американское издание St. Louis Post-Dispatch ссылается на прошлогодние слова агента Владимира Соботки, который утверждает, что хоккеист получал в «Авангарде» 4,5 миллиона долларов (около 225 млн. руб. с учетом нынешнего курса - прим.) за сезон. 

Отметим, что 27-летний форвард выступал в американской команде «Сент-Луис» до перехода в «Авангард», с которым подписал трехлетний контракт. И согласно условиям, на которые ссылается издание «Спорт-экспресс», хоккеист может вернуться в НХЛ по завершении сезона.

Тем не менее на прошлой неделе президент «Авангарда» Владимир Шалаев говорил о том, что чешский хоккеист проведет как минимум еще один сезон за «ястребов», несмотря на информацию о его возможном возвращении в НХЛ, которое якобы позволяет сделать один из пунктов контракта. 

Напомним, что Шалаев во время мартовской пресс-конференции по итогам прошедшего сезона рассказал о грядущем сокращении зарплат игроков из-за имеющихся задолженностей. Несмотря на хороший бюджет, «зарплатная ведомость игроков уменьшится», сказал тогда президент клуба. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!