Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования2406

Сдачу ЕГЭ по географии и литературе выбрало около тысячи омских выпускников

Сдачу ЕГЭ по географии и литературе выбрало около тысячи омских выпускников

Именно с этих традиционно непопулярных у одиннадцатиклассников предметов стартует сегодня основная волна сдачи ЕГЭ.

Именно с этих традиционно непопулярных у одиннадцатиклассников предметов стартует сегодня основная волна сдачи ЕГЭ.

По данным регионального министерства образования, сегодня для сдачи ЕГЭ в Омске и области за парты сядет 981 человек – это выпускники, выбравшие в качестве одного из выпускных экзаменов географию или литературу. Экзамен начнется в 10:00 и будет проходить в 4 школах города и 32 пунктах сдачи в сельских районах. В 85% аудиторий установлено оборудование для онлайн-видеонаблюдения, в остальных будет вестись видеозапись.

Оба экзамена состоят из двух частей. На ЕГЭ по географии выпускникам предстоит выполнить 41 задание за 3 часа и показать свои знания о различных процессах, происходящих в геосфере, географических особенностях той или иной местности, экономической и демографической ситуации в разных странах и т.д. На экзамене по литературе, где на 17 заданий отведено 4 часа, одиннадцатиклассникам предстоит анализировать прозаические и стихотворные художественные произведения, давая как краткие, так и развернутые ответы.

Всего же, как отмечает ТАСС, сегодня в нашей стране сдавать географию будут 29 тысяч выпускников. Литературу выбрали 49 тысяч юных россиян. Результаты обоих экзаменов будут известны 3 июня. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!