Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта6988

Федор Емельяненко и Александр Карелин посетят чемпионат России по ММА в Омске

Федор Емельяненко и Александр Карелин посетят чемпионат России по ММА в Омске

На титулы лучших бойцов страны будут претендовать 168 спортсменов из девяти регионов, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

На титулы лучших бойцов страны будут претендовать 168 спортсменов из девяти регионов, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

В предстоящий четверг, 28 мая, в Омске пройдет четвертый по счету чемпионат России по ММА. Турнир по смешанным единоборствам пройдет в СКК имени  Блинова и соберет порядка 168 спортсменов.

«В конце мая Омск соберет лучших бойцов со всей России. Все прошли региональные соревнования и доказали, что именно они достойны представлять свой регион на чемпионате. С каждым годом уровень наших спортсменов уверенно растет, поэтому на ринге СКК Блинова зрители увидят зрелищные спортивные поединки», - анонсировал соревнования президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

Омская область впервые примет чемпионат российского масштаба, и регион представят 10 спортсменов. Всего в Омске соберутся представители девяти федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Бои пройдут в семи весовых категориях, а за победу будут бороться в том числе титулованные бойцы – победители чемпионатов России, Европы и мира. Спортсмены-победители получат право представлять свою страну на чемпионате мира, а вторые номера отправятся на чемпионат Европы.

Помимо медалей призеры получат денежные призы: чемпионам полагается 60 тысяч рублей, серебряным призерам – 40, а обладатели бронзовых медалей могут рассчитывать на 25 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата России составит 1,5 млн рублей.

Торжественное открытие соревнований пройдет в 12:00 29 мая, на следующий день состоятся семь финальных поединков, а также пять титульных рейтинговых поединков. Поклонники ММА смогут следить за чемпионатом по телеканалам «Россия-2», «Боец», «Бойцовский клуб».   

Вип-гостями соревнований будут восьмикратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам, советник министра спорта России Федор Емельяненко, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин и четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Кроме того, чемпионат России посетят омские звезды спорта: экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по самбо Александр Пушница.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!