Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2527

Для женщин в России могут сократить рабочий день

Для женщин в России могут сократить рабочий день

Такое новшество обсуждают в Совете Федерации, инициатором выступил председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

Такое новшество обсуждают в Совете Федерации, инициатором выступил председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

Рязанский предложил сократить продолжительность рабочего дня в пятницу для женщин. 

«Для женщин, безусловно, жесткий рабочий график тяжеловат. Поэтому для них такой гибкий график был бы вполне уместен», - отметил сенатор в интервью «Русской службе новостей». По его словам, эта возможность предусмотрена Трудовым кодексом, и «полномочия регионов это позволяют делать».

Эту идею поддержал глава комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ Владимир Слепак.

«Женщинам, особенно многодетным, сегодня необходимо дополнительное время для того, чтобы дать должное образование, решить домашние вопросы. Тем более в условиях кризиса, роста цен и т. д. Думаю, что нашим детям при современном интенсивном образовании нужна поддержка родителей», - отметил Слепак.

Отметим, что с мая 2015 года Кемеровская область и Бурятия уже ввели сокращенный рабочий день по пятницам для работниц бюджетной сферы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!