Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3873

Синюгин вспомнил про безработных «мостовиковцев» после упреков Тамары Шишовой

Синюгин вспомнил про безработных «мостовиковцев» после упреков Тамары Шишовой

Областные власти, похоже, никак не могут прийти в себя после критики со стороны супруги экс-директора «Мостовика».

Областные власти, похоже, никак не могут прийти в себя после критики со стороны супруги экс-директора «Мостовика».

После публикации интервью вслед за пресс-службой губернатора убеждать общественность в том, что потерявшие работу сотрудники «Мостовика» не брошены на произвол судьбы, кинулся первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин.

«Прошу ускорить мероприятия для обеспечения рабочими местами сотрудников «Мостовика». Мы реализуем набор соответствующих мероприятий. Это тяжелая и трудная задача, я скажу об этом честно. Всех министров и мэра попрошу проработать конкретные предложения. Это касается и привлечения специалистов компании на стройки к 300-летию Омска. Прошу максимально это сделать и в течение пяти дней представить свой проект», - распорядился проводивший заседание областного кабмина Синюгин.

Отметим, что катализатором для первых лиц региона могло стать резонансное интервью доцента кафедры СибАДИ «Мосты и тоннели» Тамары Шишовой. Супруга экс-директора «Мостовика» Олега Шишова заявила, что обещание Виктора Назарова трудоустроить всех сотрудников научно-производственного объединения – это профанация. 

Опасаясь рецидива активности оставшихся без работы «мостовиковцев», а подобные митинги могут снова собрать тысячи омичей, областные власти ринулись убеждать общественность, что не забыли про трудовой коллектив «Мостовика», который обещал сохранить врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Сначала через пару часов после выхода материала на «СуперОмске» портал «Омская губерния» опубликовал наспех составленный пресс-релиз о том, что более 200 работников НПО «Мостовик» уже нашли работу при содействии областной службы занятости населения. Отметим, это всего лишь 1% от штата НПО, который в период нормальной работы достигал 20 тыс. человек. 

Региональные власти даже пообещали выдать субсидию суммой 135 тыс. рублей тем работникам предприятия, которые пожелают открыть собственное дело. Правда, откуда взять денег на личный бизнес тем, кто месяцами не получал зарплату, облправительство выяснять не стало.

На этой неделе портал «Омская губерния» даже анонсировал мастер-класс для высвобождаемых работников  НПО «Мостовик» по подготовке резюме, который 27 мая проведет Главное управление государственной службы занятости населения Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!