Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы4034

Отчаявшийся омич взобрался на крышу областного правительства ради мечты

Отчаявшийся омич взобрался на крышу областного правительства ради мечты

omskzdes.ru

Безработный Геннадий Ханжин, ранее требовавший увольнения омского губернатора,  вознамерился стать директором строительного колледжа. Ради этой цели Ханжин вышел с одиночным пикетом на крышу регионального парламента. Проникнуть на территорию охраняемого объекта не составило большого труда.

Безработный Геннадий Ханжин, ранее требовавший увольнения омского губернатора,  вознамерился стать директором строительного колледжа. Ради этой цели Ханжин вышел с одиночным пикетом на крышу регионального парламента. Проникнуть на территорию охраняемого объекта не составило большого труда.

Напомним, двумя неделями ранее Геннадий Ханжин несколько раз выходил с одиночным пикетом к зданию омского Заксобрания. Тогда Ханжин требовал отправить Виктора Назарова «в увольнение». 

Как рассказал пикетчик корреспонденту «СуперОмска», на крышу правительства его привела другая цель: Ханжин хочет возглавить БПОУ ОО «Омский строительный колледж», а нынешнего директора Ивана Кучеренко отправить в отставку. За увольнение Назарова, по словам Ханжина, пикетировать уже неактуально, поскольку президент уже одобрил досрочную отставку Назарова.

«Просто такая мечта у меня - быть директором строительного колледжа, который находится на 20-й Северной. Из-за того, что мои одиночные пикеты на улице не имеют действия, я решил таким необычным способом привлечь к себе внимание, чтобы мою проблему все-таки начали решать. Нынешний директор – пенсионер. Ему уже 62 года. У нас так получается, что номенклатурщики занимают должности, а у простых молодых людей, у которых нет ни связей, ни денег, ни каких-то отношений с чиновниками, нет возможности карьерного роста. Мой лозунг, что директора нужно отправить на пенсию и дать дорогу молодым», - рассказал Ханжин о причинах, побудивших его выйти на крышу правительства.

Отметим, что Ханжин окончил вышеупомянутый строительный техникум, а также ОмГПУ по специальности «экономика и менеджмент».

На крышу здания регионального парламента и правительства Омской области, которое охраняется со всех сторон, молодой человек смог проникнуть через открытое окно в цокольном этаже.

«Я сначала зашел в Законодательное собрание, там хотел через депутатов пройти, чтобы с ними поговорить. Но депутатов не было на месте. Потом я вышел на улицу – окошко в цокольном этаже было открыто…  Сначала я походил по Законодательному собранию, потом увидел пожарную лестницу, которая выводит на крышу правительства. Сначала по пожарной лестнице я попал на крышу правительства Омской области, потом уже перешел на здание Заксобрания.  Через полчаса приехали пожарные и полиция, уговаривали меня спуститься. В итоге меня скрутили, связали и за наручники вынесли вниз», - рассказывает подробности «штурма» Геннадий Ханжин.

Пикетчик Ханжин известен в Омске своей голодовкой в конце 2012 года. Тогда бывший сотрудник ОмГУПС Геннадий Ханжин протестовал против слишком большой зарплаты ректора вуза Александра Панычева. Он утверждал, что Панычев получает более 700 тыс. рублей в месяц. В ответ ректор созвал срочную пресс-конференцию, где сообщил, что его зарплата составляет 205 тыс. рублей «с учетом всех премий и надбавок». Сейчас Геннадий Ханжин столкнулся с невниманием региональных властей. Как рассказал пикетчик «СуперОмску», в ноябре 2014 года он направил письмо губернатору, на которое так и не получил ответа. По словам Ханжина, из-за бюрократических проволочек он не может получить регистрацию, следовательно, устроиться на работу и прокормить себя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!