Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино4457

Кинопремьеры: «Скала» мечется среди землетрясения, Энтони Хопкинса похищают, мемуары писательницы вдохновляют, Джош Хартнетт попадает в прошлое, а российское кино в своем репертуаре.

Кинопремьеры: «Скала» мечется среди землетрясения, Энтони Хопкинса похищают, мемуары писательницы вдохновляют, Джош Хартнетт попадает в прошлое, а российское кино в своем репертуаре.

Неделя разношерстна донельзя – боевик, мелодрама, комедия, фантастика и милота. В первую очередь рекомендуем посмотреть картину, где есть Хопкинс, но это вам решать. Приятного просмотра!

Неделя разношерстна донельзя – боевик, мелодрама, комедия, фантастика и милота. В первую очередь рекомендуем посмотреть картину, где есть Хопкинс, но это вам решать. Приятного просмотра!

«Разлом Сан-Андреас» 12+

Экшн о землетрясении, такое всегда интересно смотреть. И, конечно, в фильме есть могучий отец и его дочь, которую обязательно нужно спасти. На этот раз роль могучего отца досталась настоящей скале – Дуэйну Джонсону. Итак, сюжет: Рэй — пилот спасательного вертолета, который всю свою жизнь помогал другим людям. За все время работы он насмотрелся на множество жутких вещей и не раз оказывался в очень сложных ситуациях. Но на Калифорнию обрушивается мощное землетрясение, в результате которого гибнут сотни людей и образовывается огромная трещина в земле. Во всеобщем хаосе Рэю предстоит отыскать свою дочь. А пока умные чуваки предупреждают, что землетрясения будут продолжаться. Вот такая история. Мы искренне уверены, что скала найдет дочь, и все будут счастливы. Съемки вроде неплохие, на землетрясение стоит посмотреть.

 

«Похищение Фредди Хайнекена» 18+

Мы взволнованы. Мы очень взволнованы, увидев Энтони Хопкинса. Он прекрасен в любом фильме и возрасте. На этот раз голливудский динозавр играет миллионера, которого похищает компания сообразительных парней. Итак, сюжет: осенью 1983 года Амстердам был потрясен одним из самых известных и дерзких преступлений ХХ века: владелец одной из крупнейших в мире пивоварен Heineken — Альфред Хайнекен — был похищен вместе с личным шофером прямо из собственного автомобиля. Да-да, фильм основан на реальных событиях. Похищение организовали несколько друзей, которые требовали у родственников в качестве выкупа сумасшедшую по тем временам сумму — около 16 млн евро. Однако, как в любом похищении, а особенно в любом фильме про похищение – в один момент что-то пошло не так. Режиссер – швед, который снял два из трех фильмов про ларсовскую «девушку с татуировкой». Качественный боевик – идем и смотрим.

 

«Воспоминания о будущем» 16+

Юность, мечты, первая любовь… Все разрушила война. Ее брат, возлюбленный и близкие друзья погибли. Теперь никто не сможет быть прежним. Но в своих книгах она будет писать только о счастье, любви и надежде. Итак, это был анонс. Судя по трейлеру, нас ждет фильм удивительной красоты. За основу взяты мемуары о Первой мировой войне английской писательницы Веры Бриттейн. Настоящее великобританское кино, с нежным музыкальным сопровождением – пианино, с изящной актрисой – Алисией Викандер и тяжелой темой – войной. На наш взгляд – смотреть стоит. О потерянном поколении расскажет лучше тот, кто им стал. Мы почтительно тронуты и идем в кино.

 

«Дабл Трабл» 12+

Да, это русский фильм. Да, это русский фильм с таким названием. Да, это очередная комедия. Итак, сюжет: Роман ведет холостяцкий образ жизни и свое шоу на радио. Как заправский психолог он раздает советы слушателям, приправляя их колкими шутками. На вопрос 20-летней Алены, ехать ли ей к отцу, Роман отвечает «Конечно! Я был бы рад». Он не знает, что в эфире — плод его случайной связи, а он сам в одночасье стал не только отцом, но и дедушкой Алениного сына. Новоиспеченные родственники погружают в ад беззаботного Романа и его девушку Сашу, светскую львицу и владелицу радиостанции. Первую половину трейлера можно назвать «как же меня все достали», вторую – «Ой, я счастливый папа!». Любителям комедий, русских комедий, должно понравиться. А мы пока предпочтем предыдущие фильмы.

 

«Вне времени» 16+

И мелодрама под конец. Правда, не очень высокий рейтинг, а точнее совсем никакой, но зато Джош Хартнетт. Сюжет: пока парень в коме, он переступает границы реальности и переносится в Индию 1778 года. В другом, незнакомом ему мире он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, поглощенного страстью к прекрасной женщине. Что же выберет Джей: остаться в мире прошлого и сражаться за любовь воительницы Туладжи или вернуться в реальный мир и бороться за собственную жизнь? Хартнетт в форме офицера – великолепен, какая разница хорош ли фильм, когда можно смотреть в его прозрачные глаза. Ну мы слегка ушли от темы. Режиссер: Роланд Жоффе – тот самый, который снял легендарную «Алую Букву», от которой мы тоже не в восторге, но там есть Гари Олдман. Похоже, у Жоффе фишка делать ставки на крутых ребят. Мы пока не решили, смотреть или нет, а вы определяйтесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!