Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Поздравления2582

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Алексея Тищенко

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Алексея Тищенко

Сегодня, 29 мая, двукратному олимпийскому чемпиону по боксу исполняется 31 год.

 

Сегодня, 29 мая, двукратному олимпийскому чемпиону по боксу исполняется 31 год.

Алексей Тищенко родился в Омске, в 1993 году начал заниматься боксом - сначала под руководством отца, затем тренера Владимира Иващенко в городе Рубцовске. В 16 лет был зачислен в Омское училище олимпийского резерва, затем окончил СибГУФК.

Первым крупным достижением в спортивной карьере стало серебро на чемпионате Европы в 2000 году, где Алексей выступал в весовой категории до 54 кг. А в 2002 году, после переезда обратно в Омск, победил на чемпионате мира среди юниоров на Кубе.

Дальше карьера омского боксера развивалась стремительно: в 2004 году в возрасте 20 лет он завоевал свое первое олимпийское золото на Играх в Афинах, а в 2008 взял еще одну золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Также в его копилке золото чемпионатов мира и Европы и ряд других престижных наград. Спортивную карьеру Алексей завершил в 2011 году.

В марте 2007 года 22-летний Тищенко стал депутатом регионального Заксобрания, пройдя по партийному списку «Единой России». И сейчас, уже не входя в депутатский корпус, он продолжает активно участвовать в деятельности рабочей группы ЗС по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере регулирования розничной продажи алкоголя. 

«СуперОмск» поздравляет Алексея с праздником, желает крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!