Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики3190

Горбачев с Кудриным требуют от Путина перестройку

Горбачев с Кудриным требуют от Путина перестройку

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что для России необходима новая перестройка.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что для России необходима новая перестройка.

Фонд Горбачева призвал власти России начать новую перестройку. Аналитики Фонда подготовили доклад, в котором отмечают необходимость России избавиться от «чрезмерной централизации власти, а также отказаться от конфронтации с Западом» и говорят о необходимость «сойти с колеи» и обратиться к опыту перестройки.

«Сегодня в спорах о перестройке появляется новое качество: обсуждение причин и следствий того, что произошло с нами и страной, превращается в стремление найти в опыте перестройки, в ее достижениях и просчетах ответы на вопросы о том, какой должна быть современная стратегия России и ее будущее. Но независимо от времени начала нового этапа общественных преобразований в ходе его неизбежно обращение к опыту перестройки, ее идее и ценностям», - отмечается в докладе.

Также Горбачев заявил об объединении с экс-министром финансов РФ Алексеем Кудриным.

«Мы — Фонд Горбачева и «Комитет гражданских инициатив» Кудрина — объединились, пообщались и увидели, что у нас есть какая-то близость в пониманиях, в оценках. И решили тех, кто разделяет такие подходы, объединить. Они работали, составили доклад. Сейчас идет его обсуждение», — заявил Горбачев радиостанции «Говорит Москва».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!