Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Афиша13102

Как отпраздновать День защиты детей в Омске

Как отпраздновать День защиты детей в Омске

1 июня в этом году выпало на понедельник, рабочий день, поэтому некоторые мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут в воскресенье накануне.

1 июня в этом году выпало на понедельник, рабочий день, поэтому некоторые мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут в воскресенье накануне.

«СуперОмск» подготовил для вас подборку акций, выставок и квестов, которые приурочены к этому празднику.

31 мая, воскресенье

Так, 31 мая на Зеленом острове пройдет традиционная акция «Раскрась троллейбус». В ней примут участие более 70 школьников.

«Участники необычной акции, взяв на вооружение кисти и краски, смогут раскрасить борта четырех троллейбусов, которые после акции продолжат движение по городским маршрутам. Ребят также ждет большая интерактивная площадка с играми, конкурсами и аниматорами, шоу мыльных пузырей, вкусные призы», - сообщили в мэрии Омска.

 

31 мая с 10:00 до 13:00 на площади у центра торговли и семейного отдыха «Континент» состоится грандиозный праздник «Континент детства».

На сцене перед зрителями и участниками выступят творческие коллективы центров для детей и молодежи, свое мастерство продемонстрируют воспитанники детских спортивных школ.

Детям будет интересно посоревноваться в гонках на самокатах или принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Никого не оставит равнодушным карнавальное дефиле и парад колясок, а любители настольных игр смогут сразиться в головоломках от «Мосигры» и Kiss-n-miss.

В рамках праздника «Континент детства» свою работу начнут творческие мастерские, где специалисты социальных центров для детей и молодежи будут проводить различные мастер-классы по рукоделию.

Кроме того, настоящий подарок для взрослых и детей приготовил воздухоплавательный клуб «Пилот». На этой площадке ребята узнают много интересного о полетах на воздушном шаре, увидят своими глазами аэростат, а также смогут сфотографироваться с оригинальными воздушными судами.

 

31 мая, с 12:00 до 14:45 на главной сцене парка «Советский» пройдет праздник. Также в парке будут работать развлекательные зоны от различных омских компаний и СМИ – в этот день празднует свой 90-летний юбилей газета «Комсомольская правда».

Расписание на главной сцене:

Чудо-зарядка от детского сада «Арбуз» – 12:15

Шоу сумасшедшего профессора Николя (детское научное шоу, необычные химические фокусы) – 12:30-13:00

Детская студия «Лори Моделс» – 13:15

Выступление детского коллектива «Ложкарята» (с интерактивом возле сцены) – 13:30

Танцевальные номера от Центра спортивного досуга «Инквизитор» – 14:10

Мастер-класс по модному танцевальному направлению ZUMBA – 14:25

 

31 мая в 13:00 в  Драматическом лицейском театре состоится премьера новой сказки – интерактивного спектакля «Тайна трех свитков» по пьесе Владимира Соболева. Омичей приглашают на сказочное представление с музыкой, песнями и захватывающей историей. А начнется все с того, что в город приедет бродячая труппа. Главный режиссер-сказочник, артисты Домье и Фьер вместе с маленькими зрителями будут сочинять историю в реальном времени. Чем она закончится, никто не знает. Известно лишь то, что представление наполнят всевозможные превращения и приключения, а также чудесная музыка и танцы.

Всю музыку к спектаклю написал артист Лицейского театра Игорь Коротаев, хореографию поставила Ирина Горе. Все женские вокальные партии исполняет актриса театра Наталья Коротаева.

По словам режиссера Сергея Тимофеева, спектакль задумывался так, чтобы в дальнейшем его можно было показывать не только на сцене Лицейского театра — он легко впишется в условия любой улицы или сквера. Например, на День города вся бродячая труппа вместе с оркестром развернет свое представление под открытым небом на одной из праздничных площадок Омска и порадует зрителей живой музыкой, песнями и захватывающей историей.

 

1 июня, понедельник

1 июня стартует сезон экскурсий в областном дендрологическом саду имени Г.И. Гензе (ул. Красный Путь, около остановки «Старозагородная роща»).  Для детей до 15 лет в этот день вход в дендросад бесплатный.

Для омичей и гостей региона будет предложена экскурсия, посвященная истории памятника природы, экологии растений, произрастающих на его территории, редким видам растений, занесенных в Красную книгу. Кроме того, в этом году посетителям впервые предлагается экскурсия по экологической тропе «Областной дендрологический сад».

По вопросам организации бесплатных экскурсий 1 июня 2015 года обращаться по телефонам: 8 (3812) 990-115, 990-104.

 

1 июня в 12:00 на территории Городского дворца детского и юношеского творчества по адресу ул. Красный Путь, 155 пройдет акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!».

Будет организован показ возможностей пожарно-спасательной техники, тематические конкурсы, викторины, эстафеты и мастер-классы. В акции примут участие сотрудники Федеральной противопожарной службы, Государственной инспекции по маломерным судам, ГИБДД, Россоюзспаса и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Детям представят современные образцы пожарно-спасательной техники и снаряжения. Ребята смогут посидеть в кабине ярко-красной машины, увидеть оборудование автомобилей оперативного реагирования, примерить боевую одежду, научиться подавать воду из пожарного рукава и тушить условный пожар огнетушителем.

 

1 июня в 12:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ стартует демонстрация пожарно-спасательной техники и показ ее в работе.

«Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности Октябрьского округа и 2-го отряда федеральной противопожарной службы проведут тематические конкурсы и викторины, — пояснил начальник отдела общественной безопасности администрации Октябрьского округа Анатолий Лазарев. — А сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества продемонстрируют ребятам, как обращаться с огнетушителем».

Концертную программу для детей и взрослых, которые посетят парк в первый день лета, подготовили: ансамбль «Мир детства», танцевальный ансамбль «Иртыш» и вокальная группа центра развития ребенка «Беби лидер». Также гостей парка ждут разнообразные аттракционы, среди которых особой популярностью пользуются батуты, новое колесо обозрения и веревочный парк — натянутая на деревянные столбы полоса препятствий из веревок. 

 

1 июня в выставочном зале музея «Искусство Омска» открывается XX выставка детского художественного творчества по итогам конкурса «Мой город. Играем по-взрослому». Торжественная церемония открытия выставки и награждения победителей начнется в 15:00 по  ул. Декабристов, 121.

Нравятся ли нашим детям город, в котором они живут? Счастливы ли они в городской среде? Организаторы выставки решили спросить у юных горожан, каким должно быть «завтра» нашего города, как он должен меняться, чтобы поделиться этим с теми, от кого зависит развитие Омска.

Юные авторы из детских художественных школ, школ искусств, изостудий города в возрасте от 4 до 15 лет нарисовали «инструкции для взрослых», объясняя, в каком городе они хотят жить. Всего на конкурс поступило 188 работ, выполненных в различных техниках: карандаш, пастель, акварель, гуашь, аппликация, коллаж. В экспозицию выставки жюри отобрало 80 рисунков.

Выставка будет работать с 1 по 30 июня 2015 года ежедневно с 10 до 19 часов. Вход свободный.

 

1 июня с 12:00 Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на увлекательный квест «Свой среди чужих, чужой среди своих». Квест для детей, родителей, бабушек и дедушек пройдет на территории природной экспозиции музея, у участников также возможность посетить другие выставочные залы.

В 13:00 большой простор для детского (и взрослого) творчества развернется на открытой площадке перед входом в музей. Рисунки мелом на асфальте и радуга из мыльных пузырей принесет не только радость от процесса, но и сладкое угощение.

Стоимость билетов:
Взрослый – 120 рублей
Детский (от 7 лет) – 70 рублей

Детский (от 5 до 7 лет) — 25 рублей
Детский (до 5 лет) – бесплатно

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!