Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2822

«В инвестиционной политике у Назарова откровенный провал» - эксперт

«В инвестиционной политике у Назарова откровенный провал» - эксперт

Федеральные наблюдатели  видят в работе омского губернатора лишь жажду попиариться.

Федеральные наблюдатели  видят в работе омского губернатора лишь жажду попиариться.

В понедельник, 1 июня, федеральное издание «Актуальные комментарии» опубликовало критический материал в адрес  врио губернатора Омской области Виктора Назарова. Ссылаясь на эксперта, ресурс пишет, что ушедший в досрочную отставку глава региона за свой срок не привлек ни одного инвестора.

«Именно так можно объяснить поездку Назарова в Казахстан и его переговоры с казахскими инвесторами. В инвестиционной политике у Назарова откровенный провал. За три года своей работы в качестве губернатора он не привел в регион ни одного более-менее серьезного инвестора, несмотря даже на то, что у самого Назарова очень дружественные отношения как с Газпромом, так и со Сбербанком», – заявил директор консалтингового агенства  NPR Group Дмитрий Фетисов «Актуальным комментариям». 

А вся суета вокруг разговоров об инвесторах, по мнению комментатора, не более, чем инфоповоды ради пиара.

«Вряд ли сейчас Назарову удастся найти инвесторов, если у него нет конкретного плана развития региона и если ему не удавалось находить инвестиции ранее. Отсутствие четкой экономической политики, наличие сильных оппонентов в регионе, отсутствие контроля над информационным пространством в регионе, уголовные дела в отношении членов своей команды (еще не забыто дело вице-губернатора Гамбурга, а следствие буквально на днях уже предъявило претензии министру финансов областного правительства Рите Фоминой, и Назарову пришлось отправить ее в отставку) – все эти факторы в совокупности осложняют Назарову переизбрание», – подчеркнул эксперт.

Отметим, что выборы нового главы региона состоятся 13 сентября 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!