Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости партнеров4424

Ведущий «12 канала»: «Пока другие пиарятся, мы решаем проблемы»

Ведущий «12 канала»: «Пока другие пиарятся, мы решаем проблемы»

Уже более трех лет каждую неделю зрители спешат к телевизорам, чтобы погрузиться в городские проблемы в сфере ЖКХ с «Управдомом». Бессменный ведущий проекта Владимир Казанин рассказал «СуперОмску» о том, почему руководство «12 канала» удваивает эфирное время программы. 

Уже более трех лет каждую неделю зрители спешат к телевизорам, чтобы погрузиться в городские проблемы в сфере ЖКХ с «Управдомом». Бессменный ведущий проекта Владимир Казанин рассказал «СуперОмску» о том, почему руководство «12 канала» удваивает эфирное время программы. 
 

- Владимир, расскажите, какие цели преследует руководство «12 канала», предоставляя в два раза больше эфирного времени программе «Управдом»?

- Вот уже более трех месяцев мы выходим в новом формате: вместо одного соведущего у нас теперь несколько экспертов и гостей в студии. Теперь мы рассказываем не только о проблемах ЖКХ, но в целом о том, что больше всего волнует омичей в инфраструктуре города. Мы решили не только подвергать жесткой критике управляющие компании, но и выпускать больше информации о работе самых крупных компаний города. 

- Каким образом зрители отреагировали на смену формата передачи — отказ от одного постоянного эксперта? 

- Кому-то не нравится, но в целом люди оценивают положительно. Все равно большая часть эфира посвящена решению проблем омичей и не только в сфере ЖКХ. Мы выпускаем серию сюжетов, чтобы решить тот или иной вопрос. Иногда на это уходят целые месяцы, а то и годы. Для многих омичей мы - последняя инстанция. Так, к примеру, совсем недавно возобновили дело обманутых газовиками жителей в Амурском поселке (сделали 3 программы - сдвинулось с мертвой точки). Боремся за возврат земли людям в поселке «Пламя»: выпустили 4 программы, а с помощью главы региона Виктора Назарова и правительства области пытаемся помочь жителям. Таких «проблемных» программ станет еще больше. Добавятся новые эксперты, так как общественникам и зрителям очень понравился наш новый формат (недавно даже поступило письмо с благодарностью на имя главы региона). 

- Ни для кого не секрет, что раньше в программе «Управдом» только «мочили» управляющие компании, не давая возможность высказаться конфликтующим сторонам. В новом формате все иначе?

- Мы сразу обговорили с управленцами от ЖКХ, что на все нелицеприятные вопросы в их адрес, поступающие после выхода программ от наших телезрителей, им придется отвечать. Здесь есть элементы контроля за работой компаний. Унижать и разоблачать каждый может, а вот помочь жителям, решать проблемы желающих нет. Редакция «12 канала» ставит перед собой цель - стать консолидирующим звеном между жителями и работниками ЖКХ. Главная наша задача - помочь людям: дать им возможность высказаться и решить свою проблему.

- Не боитесь, что ваша программа надоест зрителям?

- О нет, мы же занимаемся практическими вопросами, а сейчас вопросы ЖКХ волнуют практически всех жителей региона. Боюсь, как бы не пришлось каждый день выходить в эфир, я, знаете ли, не трудоголик. От негатива надо отдыхать, но пока наша программа востребована (ежедневно поступают десятки вопросов от зрителей), будем помогать и показывать. Так что смотрите программу «Управдом» каждый понедельник и четверг в 20:40 на «12 канале».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!