Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино4078

Кинопремьеры: Джуд Лоу проваливает задание шпиона, «Астрал»  возвращается с новым режиссером, таксист носится по ночному Лос-Анджелесу, Россия отличилась электрическими облаками, а японцы завершили долгоиграющую мангу

Кинопремьеры: Джуд Лоу проваливает задание шпиона, «Астрал» возвращается с новым режиссером, таксист носится по ночному Лос-Анджелесу, Россия отличилась электрическими облаками, а японцы завершили долгоиграющую мангу

Вчера был четверг – день выхода киноновинок на большой экран, и сегодня мы представляем краткие анонсы премьер. Комедия, триллер, русский арт-хаус, фильма ужасов и японская манга – весьма разношерстный набор, есть из чего выбрать. Приятного просмотра!

«Шпион» 16+

Джейсон Стэйтем и Джуд Лоу. Эти ребята не любят провальные проекты, будь то боевик или комедия. Уже плюс. А на первом плане Мелисса МакКарти, актриса комедийного жанра. На этот раз она исполнит роль шпионки ЦРУ. Да, мы тоже несколько удивлены данным выбором, обычно в шпионы играют разные брутальные голливудцы, или Гари Олдманы, или красотки вроде Анджелины Джоли. Но посмотрим сюжет: Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Но вскоре, на ее удачу, лучший агент проваливает секретное задание, и Купер получает гран-при! То есть берет сложную миссию на себя. Трейлер позабавил, но мы надеемся, что превалирования американских шуток «он упал», «она толстая» не будет. Комедия на выходные – отлично!

 

 «Астрал-3» 16+

Эх, скрывает «Кинопоиск» размер вложений в этот фильм. А было бы интересно. Главный косяк этой части – отсутствие Джеймса Вана, который занимался двумя предыдущими картинами. Итак, сюжет: история о том, как одаренный экстрасенс Элис Рейнер неохотно соглашается использовать свои способности для установления связи с мертвыми, чтобы помочь девочке-подростку, которая стала мишенью для опасной сверхъестественной сущности. Мертвые, экстрасенсы, ожившие мертвецы, внезапно что-то падает, внезапно появляется изуродованное лицо, внезапно выключается свет – нам это все до боли знакомо. Да, забыли упомянуть, что режиссер Ли Уоннелл этим фильмом дебютировал. И как дебютировал – суровый Ли запирал главную актрису в темной кладовке и заставлял около получаса слушать мрачную музыку в кромешном мраке. В Хичкока парень решил поиграть. Посмотрим, что из этого вышло.

 

«Драйвер на ночь» 18+

Патрик Уилсон! Мы уже соскучились по этому парню на большом экране.  Этот прекрасный американец играет невезучего шофера лимузина, который должен серьезным ребятам кучу денег. И у него осталась всего одна смена, чтобы собрать необходимую сумму. Его последним клиентом становится загадочный молодой миллиардер, пообещавший небывалые чаевые за несколько дополнительных услуг. В погоне за так нужными ему сейчас деньгами водитель ввязывается в безумные переделки на улицах Лос-Анджелеса, и чем больше ночь опускается на мегаполис, тем более призрачной видится ему надежда остаться в живых. Кстати, это не чистый триллер или боевик, а комедия. Слоган «Фигня случается» – это еще один аргумент, надо идти.

 

«Под электрическими облаками» 16+

Алексей Герман-младший выделился с этой картиной на Берлинском кинофестивале и даже привез оттуда Серебряного Медведя за выдающиеся художественные достижения. Неоднозначное творение представил режиссер на суд судей, а теперь и своих соотечественников. Действие фильма происходит в 2017 году. Итак, сюжет: мир находится в ожидании большой войны. Герои фильма живут совершенно разными жизнями, но каждый из них принадлежит к тем, кого в классической русской литературе называют «лишними людьми». Это история об их жизни, преодолениях и борьбе. Это также история одного недостроенного здания, вокруг которого оказались разбросаны их судьбы. В ролях: Луис Франк, Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Виктория Короткова. Берлинские критики ерунду оценивать не будут, так что стоит прислушаться к их мнению и сходить в кино.

 

«Наруто: Последний фильм» 12+

И под завершение – мультфильм из самой страны восходящего солнца. «Наруто» – долгоиграющая манга Масаси Кисимото в жанре сёнэн и ее аниме-экранизация. Главным героем является Наруто Удзумаки. Первая глава этого «сериала» была опубликована аж в 1999 году. Последняя – осенью прошлого года. И вот – готовый по ней мультфильм. Сюжет: маленькая Ханаби похищена инопланетным злодеем, который вдобавок хочет уничтожить Землю. Наруто просто обязан спасти младшую сестру Хинаты — девушки, в которую он влюблен. Но сможет ли легендарный ниндзя победить самого мощного врага, если перед битвой он потеряет свои суперспособности? Мы верим, что сможет, а вот как он это сделает – смотрим  в кино и берем своих детей старше 12 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!