Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2695

В честь праздника омичи будут танцевать в Театральном сквере несколько часов подряд

В честь праздника омичи будут танцевать в Театральном сквере несколько часов подряд

Танцевальная «открытка» приглашает всех горожан к участию. 

Танцевальная «открытка» приглашает всех горожан к участию.

12 июня в центре города Омска развернется интерактивный комплекс «Танцующий город», который объединит «танцующий мир» Омского Прииртышья, сообщает региональное министерство культуры. Масштабное мероприятие приурочено ко Дню России и является некоей поздравительной «открыткой»  омичам.

Коллективы и их зрители соберутся в Театральном сквере возле Театра юного зрителя. Начало торжества в 12:00 на площади у Концертного зала. На радость горожанам выступать будет множество коллективов: Театр танца «нОга», Школа джазмодерн танца, Танцевальный проект «Малина», Омский государственный детский ансамбль, Студия современной хореографии «Антре», а также танцоры из муниципальных районов Омской области и города Омска. Также к участию приглашены воспитанницы Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Как уточняет ведомство, территория сквера будет разбита на выставочно-интерактивные площадки ведущих хореографических коллективов. Кроме демонстрации мастерства наших танцоров, омичи смогут принять участие в конкурсах, хобби-классах, уличных танцах и хороводах. Отдельно будут оборудованы фотозоны и кафе.

В 13:00 на площади перед ТЮЗом начнется интерактивный «марафон» с демонстрацией популярных и активно развивающихся в Омске современных танцевальных направлений и стилей.

В 16:30 начнутся танцы с духовым оркестром в стиле 60-х. В 17:30 настанет очередь бальных  танцев, а в 18:30 горожане оценят популярный танец – хастл.

Всего за день выступит около 80 творческих коллективов, более 1000 исполнителей.

Областной Праздник танца проходит в рамках второго этапа IX областного фестиваля русской культуры «Душа России», посвященного 300-летию основания города Омска и проводится при содействии и поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Омской области. Организатор праздника – бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!