Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика1879

Россия начнет выпускать отечественный виски

Россия начнет выпускать отечественный виски

В России планируют запустить в производство свой виски.

В России планируют запустить в производство свой виски.

Россия начнет выпускать виски по цене 600-650 рублей за бутылку 0,75 л, сообщает «Российская газета».

По словам директора Центра исследований федерального и регионального алкоголя Вадима Дробиза, российский виски без проблем сможет конкурировать по качеству и цене с иностранными аналогами. На данный момент создается легенда для производства напитка. Ждать осталось немного — минимальный срок три года.

Что касается других напитков, то мексиканскую текилу, кубинский ром, итальянскую самбуку, английский джин производить вряд ли получится, отмечает эксперт. Для отечественного виски иностранное сырье не потребуется, а для вышеперечисленных напитков оно необходимо.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!