Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2345

В жару фурам запретят проезжать по южному обходу Омска

В жару фурам запретят проезжать по южному обходу Омска

При температуре выше +32 градусов большегрузы смогут передвигаться по федеральным трассам, включая проходящую через Омск дорогу «Иртыш», только в ночное время.

При температуре выше +32 градусов большегрузы смогут передвигаться по федеральным трассам, включая проходящую через Омск дорогу «Иртыш», только в ночное время.

О том, что в период с 20 июня по 31 августа на федеральных трассах с асфальтобетонным покрытием будет введено летнее ограничение движения для большегрузов, информирует Росавтодор. Запрет на проезд по таким магистралям в дневное время – с 10:00 до 22:00 – будет вводиться для тяжеловесных транспортных средств при температуре воздуха выше +32 градусов.

«Данная мера позволит предотвратить образование «пластической колеи» и, соответственно, обеспечить сохранность автомобильных дорог и безопасность дорожного движения на них», – пояснили в ведомстве, добавив, что подобная практика также применяется в некоторых странах СНГ и ЕС, и в отдельных государствах запрет на проезд большегрузов начинает действовать при достижении температуры +25.

Добавим, что в список автодорог, по которым в жару фуры смогут проехать только под покровом ночи, вошли трассы Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск, Омск – Черлак – граница с Республикой Казахстан, а также трасса «Иртыш» (Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск), включая южный обход города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!