Доллар - 91,69

Евро - 98,56

Спорт в регионе1850

«Омские ястребы» - в финале Кубка мира

В полуфинальном матче хоккейного Кубка мира среди молодежных клубных команд омская команда переиграла бобруйское «Динамо-Шинник» - 3:0 и теперь встретится в решающем матче за трофей. Два гола у чемпионов МХЛ на счету Максима Казакова, одну шайбу забросил Даниил Арефьев.

Несмотря на «сухой» счет, в целом матч сложился для наших ребят непросто. Дважды в первом периоде они не реализовали большинство, но сумели забить в равных составах. На 17-й минуте свой первый гол на текущем Кубке мира оформил Даниил Арефьев, у которого до того были только результативные пасы. С кистей наш нападающий бросил под перекладину.

Во втором периоде голов зрители не увидели, но борьба шла суровая и напряженная. В составе «ястребов» шансы были забить у Казакова, Ткачева, Глухова, но всякий раз чего-то не хватало или вратарь соперника был на месте.

В третьем периоде Максим Казаков все же записал на свой счет шайбу, а затем и вторую. Сначала было успешное добивание атаки на пару с Павлом Махановским, затем Максим Казаков прорвался в одиночку на голкипера динамовцев и хорошо бросил с ближней дистанции. На последних минутах матча белорусы не стали снимать вратаря и штурмовать владения Дениса Костина вшестером — видимо, не видели смысла.

«Тренеры довольны, что мы не пропустили здесь вообще, в том числе и потому что вратарь хорошо сыграл. Серьезно настраивались к этому сопернику, ведь в МХЛ не выигрывали у него ни разу. Усталость к концу турнира уже есть, но собрались и победили на морально-волевых качествах», – высказался о встрече защитник «ястребов» Николай Глухов.

В субботу «ястребы» сыграют в финале либо с американским «Дабьюк Файтинг Сэйнтс», либо с финским ХПК.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"