Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город4081

«Стройсервис» построит культурный центр в Калачинске

«Стройсервис» построит культурный центр в Калачинске

kalachinsk.info

Работы должны завершиться к августу 2016 года.

Работы должны завершиться к августу 2016 года.

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» подвело итоги открытого конкурса на строительство центра культурного развития в Калачинске. На торги поступило восемь заявок, из которых к аукциону было допущено трое. Начальная цена контракта составляла 95,197 млн рублей. В итоге победителем было признано омское ООО «Стройсервис», запросившее за свои услуги 93,769 млн рублей ООО «Коммерческое строительное предприятие «РОСТ» из Тюмени предложило 94,245 млн рублей.

Согласно условиям договора, строительство культурного центра в Калачинске должно завершиться к 25 августа 2016 года. Предусмотрено возведение двухэтажного здания по улице Михаила Зябкина, 2 с вместимостью зрительного зала 120 человек. На первом этаже размещаются собственно зал с эстрадой и примыкающими к ней помещениями артистической, ожидания выхода артистов на сцену, склад декораций, фойе с гардеробом, кафетерий на 12 мест, касса, служебные и вспомогательные помещения. На втором этаже аппаратная, диммерная, администрации, бухгалтерия, преподавательская, помещение для работы клубов по интересам, изостудия, буфет на 27 мест с подсобными помещениями.

На территории предусмотрена открытая площадка для проведения мероприятий, открытая парковка на 24 автомобиля. Должна быть организована хозяйственная зона, изолированная от  посетителей с проездом для грузового транспорта, в которой запроектированы три подземных резервуара, насосная, площадка для мусорных контейнеров, котельная.

Решение о строительстве центра принималось по итогам конкурсного отбора, в рамках которого рабочая группа Минкультуры России рассмотрела более 90 заявок из 58 регионов.

Отметим, ООО «Стройсервис» ранее выполняло ряд крупных контрактов в Омской области, в том числе строительство пристройки с плавательным бассейном для ОмГУПС, капитальный ремонт стадиона в Таврическом, строительство школы в деревне Лебединка Седельниковского района и другие. Совладельцами компании, по данным Единого государственного реестра юридических лиц, являются Махмуд Махмудов и Евгений Макшев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!