Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2137

Школу в Называевске начали ремонтировать за две недели до обрушения

Школу в Называевске начали ремонтировать за две недели до обрушения

Здание учебного заведения отслужило более полувека.

Здание учебного заведения отслужило более полувека.

Как ранее сообщалось, в Называевске сегодня обрушилось здание средней школы № 2.  В пресс-службе ГУ МЧС по Омской области корреспонденту «СуперОмска» пояснили, что сообщение об инциденте поступило в Центр управления в кризисных ситуациях 9 июня в 9:55 по омскому времени.

«Поступило сообщение, что сегодня рано утром при осмотре территории школы обнаружено обрушение наружной стены на площади 120 квадратных метров и межэтажного перекрытия школы. Пострадавших нет. С 25 мая школа после проведения «Последнего звонка» находится на плановом ремонте, учебные занятия не проводятся. Дети сдают ЕГЭ в других школах, поскольку эта школа небольшая. Само здание двухэтажное, 1960 года постройки, принадлежит министерству образования», - рассказали в МЧС.

Также в пресс-службе отметили, что конкретные причины обрушения выясняются, пока говорить о них сложно.

«Ведутся работы по разбору завалов», - добавил представитель ведомства.

Глава Называевского муниципального района Николай Стапцов в телефонном разговоре отказался комментировать ситуацию корреспонденту «СуперОмска», сообщив, что «ему сейчас некогда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!