Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Скандалы7318

Телеканал «Пятница» подаст в суд на омский ресторан «Колчакъ» из-за фейковой наклейки «Ревизорро»

Телеканал «Пятница» подаст в суд на омский ресторан «Колчакъ» из-за фейковой наклейки «Ревизорро»

Юристы телеканала «Пятница» готовят досудебную претензию на имя владельца ресторана «Колчакъ» в Омске Алексея Ремизовича.

Юристы телеканала «Пятница» готовят досудебную претензию на имя владельца ресторана «Колчакъ» в Омске Алексея Ремизовича.

Владельцу ресторана «Колчакъ» размещение липовой наклейки об успешном рейде программы «Ревизорро» грозит судебным иском. Информация о том, что юристы готовят досудебную претензию за  использование объекта интеллектуальной собственности, принадлежащей телеканалу, появилась сегодня на официальном сайте «Пятницы».

Напомним, что ведущая шоу «Ревизорро» нашла на кухне «Колчака» просроченные продукты и не рекомендовала это заведение посетителям. Позже в своем Instagram Летучая заявила, что руководство «Колчака» разместило липовую наклейку о пройденной проверке.

На официальном сайте развлекательного телеканала уточняется, что после того, как жители Омска сняли наклейку с дверей ресторана, она появилась там вновь.

«Претензия будет направлена в ближайшее время. Если ответная реакция своевременно к нам не поступит, телеканал обратится в суд. Материальная ответственность за данное правонарушение предусматривает штраф в размере до пяти миллионов рублей, на усмотрение правообладателя», - комментирует ситуацию директор правового департамента «ООО Телекомпания ПЯТНИЦА!» Александр Кошкин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!