Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3539

Путин на час опоздал к Папе Римскому из-за застрявшего в пробке кортежа

Путин на час опоздал к Папе Римскому из-за застрявшего в пробке кортежа

Понтифик дождался президента и около 50 минут беседовал с ним за закрытыми дверями. 

Понтифик дождался президента и около 50 минут беседовал с ним за закрытыми дверями. 

Президент России Владимир Путин опоздал на встречу к Папе Римскому Франциску почти на час, об этом сообщает итальянское католическое издание Catholic News Service. Глава государства прибыл в Ватикан с кортежем из 13 лимузинов.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил опоздание президента и пояснил, почему понтифику пришлось ждать:

«Действительно, визит к папе состоялся несколько позже запланированного времени. Это было связано с тем, что несколько затянулись переговоры в Милане и несколько медленнее продвигался кортеж по улицам Милана и Рима», – цитирует Пескова Интерфакс.

 

 

Несмотря на опоздание, аудиенция у Папы Римского продолжалась 50 минут. Франциск встретил Путина у входа в папскую библиотеку, где и прошла беседа, сообщает «Интерфакс». После беседы стороны обменялись подарками. Российский президент передал Ватикану панно с изображением храма Христа Спасителя, а понтифик вручил Путину медаль прошлого века с изображением ангела и текст с размышлениями о значении жизнеописания Христа.

Добавим, что днем 10 июня Путин находился в Милане. Там он провел встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци и посетил выставку «Экспо-2015». Оттуда он направился в Рим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!