Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Экономика3003

На достройку Красногорского гидроузла выделили еще 900 миллионов

На достройку Красногорского гидроузла выделили еще 900 миллионов

После тендера по корректировке проекта областные власти ищут нового подрядчика строительства.

После тендера по корректировке проекта гидроузла областные власти ищут нового подрядчика строительства.

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» 11 июня объявило конкурс с ограниченным участием на отдельные работы по строительству Красногорского гидроузла. Финансирование контракта из областного и федерального бюджетов составит 990 млн рублей, из них 700 млн в 2015 году. Строительство необходимо завершить до 30 июля 2016 года. Прием заявок на конкурс продлится до 2 июля, итоги торгов подведут 17 июля.

В частности, исполнителю предстоит построить левобережную плотину, инспекционную дорогу верхнего и нижнего бьефов, направляющие дамбы подходного, отводящего и подводящего каналов, левобережную земляную плотину, судоходный шлюз, причальные линии и прочее. Работы должны быть проведены в полном объеме, необходимом для завершения и ввода в эксплуатацию основных сооружений первого этапа строительства Красногорского водоподъемного гидроузла.

Напомним, строительство Красногорского гидроузла началось в 2011 году, стоимость контракта составила 8,6 млрд рублей. Готовность объекта составляет, по сведениям областных властей, на данный момент 49%. По состоянию на январь 2015 года НПО «Мостовик» выполнило работ на сумму 4,3 млрд рублей, в 2014 году строительство практически не проводилось. Компания требовала продления сроков ввода гидроузла с декабря 2014 года на 30 ноября 2018 года, однако не добилась успеха в суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!