Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1967

В омской школе запретили занятия физкультурой из-за протекающей кровли

В омской школе запретили занятия физкультурой из-за протекающей кровли

ngs55.ru

Администрация образовательного учреждения не выполнила предписания суда. 

Администрация образовательного учреждения не выполнила предписания суда.

В мае текущего года Управление Роспотребнадзора по Омской области провело внеплановую проверку общеобразовательной школы № 2, расположенной на улице 5-я Кордная.

Управление поясняет, что 17 февраля Октябрьский районный суд вынес постановление на запрет образовательной деятельности в большом и малом спортивных залах. Кроме того, судом было запрещена эксплуатация рекреации и коридора второго этажа при малом спортивном зале на 90 суток. В ходе майской проверки специалисты обнаружили, что нарушения так и не были устранены.

«В большом спортивном зале отслаивается штукатурка со стыков балок потолка, где имеет место протекания кровли, в рекреации у  малого спортивного зала из-за протекания кровли на стенах сырые желтые пятна, черные пятна на потолке, осыпается побелка, отслаивается краска со стен в малом спортивном  зале», - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Кроме того, в малом и большом спортивных залах не проведены побелка и покраска, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований. По результатам проверки был составлен протокол, и 9 июня Октябрьский районный суд удовлетворил требования управления. Школе № 2 вновь запретили вести образовательную деятельность в большом и малом спортивных залах и использовать рекреацию и коридор второго этажа при малом спортивном зале. Срок – снова 90 суток. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!