Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы4050

Милонов просит Минкульт запретить «Игру престолов», которую не смотрел, но осуждает

Милонов просит Минкульт запретить «Игру престолов», которую не смотрел, но осуждает

Одиозный депутат заксобрания Санкт-Петербурга предлагает ввести знак качества для произведений, соответствующих традиционным ценностям, чтоб уберечь аудиторию от «вредного» контента.  

Одиозный депутат заксобрания Санкт-Петербурга предлагает ввести знак качества для произведений, соответствующих традиционным ценностям, чтоб уберечь аудиторию от «вредного» контента.  

Об очередной инициативе Виталия Милонова, нашедшей поддержку в РПЦ и высмеянной в творческой среде, пишут «Известия». Депутат направил в Министерство культуры РФ предложение разработать «Концепцию по защите отечественного информационного пространства» – некую «национальную медийную идеологию», в рамках которой произведения, которые соответствуют традиционным ценностям, получат знак качества, а «вредные» — нет, что станет определенным ориентиром для потребителей. 

По мнению Милонова, почти весь телевизионный и иной контент, который производится на Западе, направлен на разрушение традиционных ценностей, поскольку «демонстрирует абсолютную обыденность ранее неприемлемых идей», таких как, например, однополые отношения.  

«Свобода слова – это все красивые ярлыки, за которыми скрываются «канцерогенные добавки Е» в идеологическом плане», – отметил Милонов, подчеркнув, что «ни одно оружие не разрушает нацию так, как информация в наше время: бьет оно точно и массово».

Одним из наиболее «вредных» современных произведений, по мнению депутата, является культовый сериал «Игра престолов».

«Там каждый десятый персонаж – сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», – сказал Милонов, отметив при этом, что не смотрел ни одной серии.

Добавим, критики не раз отмечали переизбыток эротических сцен и демонстрации насилия в сериале, снятом по мотивам цикла романов Джоржа Мартина «Песнь льда и пламени», однако в целом ставили «Игре престолов» высокие оценки. А популярность сериала среди зрителей оказалась настолько высока, что родители по всему миру, включая Россию, начали называть своих детей в честь его персонажей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!