Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2493

Омский политех сократит три филиала на Севере

Омский политех сократит три филиала на Севере

Ректор ОмГТУ Виктор Шалай Александр Румянцев / СуперОмск

Вуз решил оптимизировать работу учреждений, в которых обучались более 3000 студентов.

Вуз решил оптимизировать работу учреждений, в которых обучались более 3000 студентов.

Омский государственный технический университет ликвидирует три филиала в ХМАО-Югре с 1 июля. Об этом сообщается на официальных сайтах Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского филиалов. Реорганизация проводится согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.04.2015 года № 382.

Как говорится в информации, всем студентам предлагается с их согласия (по личному заявлению) продолжить обучение с сохранением формы и условий обучения в Омске либо письменно заявить о желании продолжить обучение в другом вузе. Никак не обозначившие свое желание о дальнейшем обучении будут отчислены.

Ранее ректор политеха Виктор Шалай пояснял, что филиалы не могут дать соответствующее качество образования. Кроме того, решение принималось и на уровне властей Югры.

«Ханты-Мансийский автономный округ принял решение закрыть все три филиала, потому что не были заполнены Сургутский, Ханты-Мансийский и Нижневартовский университеты, — там достаточно собственных учебных заведений для подготовки кадров для севера, поэтому практически все филиалы там закрыли», - цитируют Шалая «Коммерческие вести».

Кроме того, ректор пояснил, что в этих заведениях обучались около 3500 студентов, которым также дадут возможность закончить вуз дистанционным способом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!