Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы3348

В Омске ищут свидетелей смерти экс-военнослужащего

В Омске ищут свидетелей смерти экс-военнослужащего

Родственникам даже удалось найти видео с происшествием.

 

Родственникам даже удалось найти видео с происшествием.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в мае 2015 года в городке Нефтяников. Позже выяснилось, что 23-летний парень погиб сразу же после демобилизации.

Официальная причина смерти – удар головой при падении. Однако родственники в эту версию не верят, разместив во вторник, 16 июня, пост с поиском свидетелей случившегося.

«По предварительным данным, он шел, сам споткнулся и упал, ударившись о ступеньку. Мы с его мамой нашли видео, где ясно понятно, что он был убит от удара прохожего. До сих пор уголовное дело не возбуждено», - пишет родственник погибшего.

В группе «ЧП Омск» было даже выложено видео с инцидентом. На кадрах видно, как после конфликта парень ударил экс-военнослужащего. После чего тот упал и ударился головой о лестницу.

Отметим, что трагедия напоминает историю с гибелью студента Ивана Агафонова после удара от чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева. В этом случае также было установлено, что парень погиб не от рук спортсмена, а от удара головой о твердую поверхность, когда падал. В 2012 году Замоскворецкий суд Москвы приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы. Спортсмен признан виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову. Однако его выпустили на свободу, так как день содержания в СИЗО засчитывается по закону за два дня ограничения свободы: поскольку Мирзаев содержался в изоляторе с августа 2011 г., то назначенный ему срок истек к вынесению приговора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!