Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2191

Киоски вне закона пойдут под снос

Киоски вне закона пойдут под снос

В Омске продолжается борьба с самовольно размещенными объектами.

В Омске продолжается борьба с самовольно размещенными объектами.

На минувшей неделе специалисты департамента имущественных отношений освободили Привокзальную площадь еще от нескольких киосков и павильонов, не имеющих разрешений муниципалитета.

И дело здесь не только в законных интересах мэрии в сфере земельных отношений. Совсем скоро на площади начнется новый этап благоустройства территории, прилегающей к железнодорожным воротам города.

«Все работы по выносу киосков и павильонов на Привокзальной площади проводятся в полном соответствии с законодательством, – отмечает начальник Управления земельных отношений департамента имущественных отношений Александр Устинов. – Нерадивые предприниматели заранее извещаются о необходимости освободить муниципальную землю. В распоряжении департамента имущественных отношений о выносе нестационарных торговых объектов

в обязательном порядке указывается не только день, но и конкретное время начала работ».

Если нарушитель земельного законодательства не выполнит
в срок требований муниципалитета, то с него взыщут затраты на вынос, а также определенную сумму его доходов. Владельцам незаконных киосков также грозят крупные административные штрафы, размеры которых могут достигать
100 000 рублей.

В настоящее время на Привокзальной площади остается 14 незаконных нестационарных торговых объектов, в ближайшее время и они будут вынесены. По словам Александра Устинова, известно, что некоторые предприниматели собираются подавать в суд. Однако шансы на удачный исход разбирательства для них минимальны, зато расходы, связанные с взысканием издержек мэрии в ходе процессов, им предстоят внушительные. Поэтому в администрации города рекомендуют добровольно освободить захваченные земельные участки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!