Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество7277

После отъезда Рогозина на омском оборонном заводе начались сокращения

После отъезда Рогозина на омском оборонном заводе начались сокращения

В профсоюзной организации утверждают, что работы лишится 500 человек.

В профсоюзной организации утверждают, что работы лишится 500 человек.

На оборонном предприятии ОАО «Омсктрансмаш», входящем в структуру ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»,  в ближайшее время начнутся массовые сокращения. Об этом в среду, 17 июня, заявили в Межрегиональном профсоюзе «Рабочая ассоциация».

По сведениям организации, работы лишатся 500 рабочих из двух металлургических цехов. В свою очередь заводчане намерены действовать в борьбе за свои интересы. Есть информация, что в эти выходные в Омске состоится пикет с требованием к руководству предприятия отменить приказ о сокращениях либо оплатить переобучение сокращенных, выплатив им неустойку в размере семи окладов.

В пресс-службе ОАО «Омсктрансмаш» обещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

Отметим, что заявление о сокращении прозвучало после визита в Омск Дмитрия Рогозина. Курирующий российский ВПК зампред правительства РФ в начале июня инспектировал готовность региона к серийному производству ракеты-носителя «Ангара».

На встрече со студентами омского Политеха чиновник даже затронул проблемы с кадрами для оборонки.

«Нам позарез нужны специалисты, которые смогут до косточки  в голове разобрать устройство самого современного зарубежного станка и потом понять, как это сделать у себя», - пояснил студентам причину своего интереса к вузу Рогозин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!