Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1831

Оценщик не смог убедить Гамбурга, что земля в Чукреевке стоит  400 млн рублей

Оценщик не смог убедить Гамбурга, что земля в Чукреевке стоит 400 млн рублей

Очередное судебное заседание по уголовному делу отстраненного от должности первого зампред правительства Омской области Юрия Гамбурга посетил эксперт ООО «Профэкс» Александр Зайцев. 

Очередное судебное заседание по уголовному делу отстраненного от должности первого зампред правительства Омской области Юрия Гамбурга посетил эксперт ООО «Профэкс» Александр Зайцев.

Свидетель готовил оценку спорных земельных участков в Чукреевке еще до возбуждения уголовного дела. Именно на эти результаты - около 400 млн рублей -  и опирается следствие в обвинении. Напомним, адвокаты уверены, что эксперты «Профэкс» не учли ряд факторов, а сама оценка содержит существенные «бреши», при устранении которых результат может снизиться в 30 раз.

Допрос свидетеля Зайцева продлился более часа. И трио защитников Гамбурга смогло, уточняя принципиальные моменты экспертизы, продемонстрировать неуверенность оценщика. Специалист то и дело извинялся за некорректную формулировку в суде и неубедительно парировал на вопросы адвокатов. Судье Алексею Полищуку приходилось несколько раз уточнять формулировки сведений, которые уйдут «под протокол».

Отметим, что свидетели обвинения в процесс ходят неохотно. Ранее судья Полищук предлагал обратиться к правоохранителям за помощью в поисках ряда свидетелей, но прокурор такие меры посчитал преждевременными.

Тем не менее, обвиняемый Юрий Гамбург уже год содержится под стражей. Он посещает судебные заседания, внимательно слушает все показания и подчас не сдерживается от реплик. Особенно сегодня чиновнику несколько раз приходилось просить слова – он  уточнял законодательные аспекты земельного права, восполняя возникшие, на его взгляд, экспертные неточности.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!