Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2176

Назаров «полетел» к губернаторскому креслу на «Ангаре»

Назаров «полетел» к губернаторскому креслу на «Ангаре»

Назаров на конференции регионального отделения «Единой России» похвалился выпуском «Ангары» в Омске, но обошел вниманием сокращения на «ОмскТрансмаше».

Назаров на конференции регионального отделения «Единой России» похвалился выпуском «Ангары» в Омске, но обошел вниманием сокращения на «ОмскТрансмаше».

В четверг, 18 июня, проходит 23-я конференция Омского регионального отделения «Единой России». На повестке дня  вопрос о выборе кандидата в губернаторы Омской области от партии. 

В качестве кандидатур были предложены два депутата Заксобрания - экс-вторая половина племянницы Леонида Полежаева, председатель совета директоров обласканного властями агрокомплекса «Дружино» и почетный обладатель медали «40 лет полета Юрия Гагарина» Владимир Седельников, вышедший самовыдвиженцем. Второй депутат – заместитель директора Регионального центра по связям с общественностью Дмитрий Перминов, его выдвинула Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Третий кандидат в кандидаты – хэдлайнер и врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

С него делегаты и начали заслушивать выступления претендентов. 

Глава региона заявил, что в своей работе планирует сделать упор на социалку, похвалился сделанным – регион в российском топе по социальной сфере - и раздал свежие обещания. В частности, о снижении безработицы и росте производства в секторе сельского хозяйства.
Назаров упомянул и промышленность, правда, исключительно в удобном для себя ключе. Так, в устах спикера в качестве заслуги фигурировала ракета-носитель «Ангара», производство которой переносится на омский «Полет». О проблемах в другом секторе оборонки глава региона не упомянул.

Уже не секрет, что к осени танковый завод «Омсктрансмаш» сократит почти пятьсот своих сотрудников.

Под овации Назаров сел на место, а у трибуны под более жидкие аплодисменты появился Владимир Седельников. Политик не стал изображать конкуренцию, а дал понять, что Назаров фаворит, высказался за поддержку промышленности и ушел.

Далее выступил Дмитрий Перминов с довольно-таки упаднической речью, где  он пообещал работать во благо партии при любом исходе голосования.

Делегаты удалились на тайное голосование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!