Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Поздравления3682

«СуперОмск» поздравляет Сергея Морева

«СуперОмск» поздравляет Сергея Морева

Накануне известный омский бизнесмен отметил свое 56-летие.

Накануне известный омский бизнесмен отметил свое 56-летие.

Сергей Александрович Морев родился 17 июня 1959 года в Будапеште в семье военного.

В 1961 году семья переехала в Омск., где Морев окончил среднюю школу № 123 и поступил на аэрокосмический факультет (ФАУ) Омского политехнического института по специальности «механическое оборудование автоматических установок».

В 1982 году был направлен по распределению на Омский агрегатный завод имени В.В. Куйбышева.

С 1995 по 1997 годы работал заместителем генерального директора ОАО «Омскагрегат» и директором завода «Компрессор». В 1998 году назначен заместителем генерального директора по общим вопросам ОАО «Омскагрегат», в 1999 году — исполнительным директором, а 2 ноября 2000 года стал генеральным директором ОАО «Омскагрегат». После реорганизации предприятия с 2005 года по 28 марта 2008-го — генеральный директор ОАО «АК «Омскагрегат». При Мореве приоритетным и основным направлением в развитии предприятия определено производство изделий для авиации. С 28 марта 2008 года — советник генерального директора ОАО АК «Омскагрегат», после реорганизации которого с 1 января 2010 года — советник генерального директора ОАО «Высокие Технологии».

Доктор экономических наук, кандидат технических наук, «Почетный машиностроитель Российской Федерации», удостоен премии имени Ф.А. Короткова «За актуальные и оригинальные конструкторско-технологические решения по разработке и производству агрегатов, приборов и систем для авиадвигателей». Награжден Почетной грамотой Российского авиационно-космического агентства.

Женат, четверо детей.

«СуперОмск» поздравляет Сергея Морева с наступившим днем рождения и желает здоровья, успехов в бизнесе, счастья в семье и хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!