Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5017

Красногорский гидроузел вслед за омским метро отдали на обслуживание «византийцам»

Красногорский гидроузел вслед за омским метро отдали на обслуживание «византийцам»

Областные власти подвели итоги очередного тендера на обслуживание объектов, построенных «Мостовиком».

Областные власти подвели итоги очередного тендера на обслуживание объектов, построенных «Мостовиком».

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» подвело итоги тендера на техническое обслуживание незавершенных построек Красногорского гидроузла. В комиссию поступило восемь заявок, однако соответствовать требованиям сумело лишь ООО «Византия», которое снизило начальную стоимость контракта на 15 тысяч рублей – с 2,95 млн до 2,935 млн рублей.

Согласно требованиям договора, цель работ - сохранить сооружения и оборудование судоходного шлюза от затопления. Предусматривается снижение уровня воды в водоносном горизонте с помощью водопонизительных скважин и иглофильтровых установок, а также сбор и удаление остаточных и попадающих в котлован шлюза инфильтрационных вод с помощью работы системы открытого водоотлива.

Напомним, ранее Управление заказчика определило фирмы для охраны недостроенного объекта – им был выбран ЧОП «Блокпост», возглавляемый экс-начальником полиции Черлакского района. Кроме того, сейчас проводится конкурс на корректировку проектной документации по гидроузлу стоимостью 160 млн рублей и тендер на отдельные виды работы по достройке этого объекта на сумму 990 млн рублей.

Отметим, «Византия» на минувшей неделе выиграла конкурс «Управления заказчика» - на техническое обслуживание еще одного долгостроя – первого пускового участка метрополитена, опередив конкурентов из «Сибмост-стройпроекта». Ранее «Византия» участвовала еще в одном тендере «Управления заказчика» – на содержание метромоста с 1 февраля по 31 июля 2015 года, но тогда победил «Омскавтодор». Кроме того, сейчас компания исполняет контракт на содержание лестничных входов и пешеходных переходов вестибюля № 2 и прилегающей территории первого участка метро. 

Согласно данным ЕГРЮЛ, директором и единственным участником ООО «Византия» является Алена Шальнова. Также она владеет ООО «Специализированная организация «Центр государственного заказа» и возглавляет строительно-производственную компанию «Урарту» из Горьковского района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!