Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2224

С начала года в Омске отремонтировали 154 дороги

С начала года в Омске отремонтировали 154 дороги

press-1.ru

До октября мэрией запланирован аварийно-восстановительный ремонт еще 220 участков городских магистралей. 

До октября мэрией запланирован аварийно-восстановительный ремонт еще 220 участков городских магистралей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ремонт крупных транспортных артерий идет полным ходом на территории всех административных округов. В частности, на Левобережье идут работы по укладке асфальтобетонной смеси на улице Лукашевича. По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Александра Фрикеля, на сегодняшний день дорожное полотно уже восстановлено на 154 из 374 запланированных объектов, а на всех остальных новый асфальт должен появиться к октябрю. 

«Общая площадь объектов, подлежащих ремонту, — более 200 000 квадратных метров. Приоритетными являются центральные улицы, магистрали — дороги, по которым движется общественный транспорт. Работы ведутся в рамках муниципального задания в соответствии с графиком, утвержденным мэром города. График формировался по согласованию с администрациями округов. На проведение ремонта дорог из городского бюджета выделено 60 миллионов рублей. Также ожидаются дополнительные средства из регионального бюджета», – рассказал Фрикель.

Добавим, что, по информации «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», в прошлом году к этому сроку было отремонтировано порядка 103,5 тыс. кв. м дорожного покрытия, а сейчас этот показатель превышает 156 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!