Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2339

Омские власти призывают горожан приводить в порядок свои дворы и подъезды

Омские власти призывают горожан приводить в порядок свои дворы и подъезды

Начинается традиционный городской смотр-конкурс «Омские улицы». 

Начинается традиционный городской смотр-конкурс «Омские улицы».

22 июня 2015 года стартует смотр-конкурс, проводимый в  рамках реализации муниципальной программы города Омска «Социальная поддержка граждан и развитие общественных отношений». Конкурс проводится уже более десяти лет и приурочен к празднованию Дня города. В этом году он проводится в два этапа: окружной этап — с 22 июня по 10 июля, и городской — с 20 июля по 21 августа и по следующим номинациям:

- «Лучший подъезд»;

- «Лучший двор многоквартирного дома»;

- «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки»;

- «Лучшая детская дворовая площадка».

«Подготовка к конкурсу началась намного раньше. Естественное желание жить в красивом, комфортном доме, отдыхать в чистом и уютном дворе ежегодно побуждает омичей взяться за дело. В прошлом году в конкурсе приняли участие все 76 комитетов ТОС, которыми было представлено около 300 заявок на участие в конкурсе. Уверена, что в этом году благоустроенных дворов, детских площадок, подъездов, улиц будет больше. Приглашаем всех принять самое активное участие в конкурсе», - цитирует пресс-служба мэрии директора департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмилу Мартынову.

Власти отмечают, что с каждым годом все больше жителей принимают участие в конкурсе. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в окружную конкурсную комиссию или комитет ТОС по месту жительства. Итоги будут подведены 24 июля, а награждение победителей состоится в торжественной обстановке 30 июля.

Более подробную информацию об условиях проведения конкурса можно получить в комитете ТОС по месту жительства или на официальном портале администрации города в разделе «Территориальное общественное самоуправление» http://www.admomsk.ru/ и на сайте ktosomsk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!