Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2633

КПРФ раскроет последнюю интригу перед губернаторскими выборами в Омской области

КПРФ раскроет последнюю интригу перед губернаторскими выборами в Омской области

Во внутрипартийной борьбе за право идти на губернатора от коммунистов сцепятся три мощных политика.

Во внутрипартийной борьбе за право идти на губернатора от коммунистов сцепятся три мощных политика.

Пожалуй, единственная в Омске партийная структура, способная сейчас дать бой «Единой России» на губернаторских выборах, упорно хранит политическое молчание о своем фаворите. Кандидаты от других партий были либо известны изначально, либо уже обозначили свои претензии на пост губернатора Омской области. 

Последняя предвыборная интрига решится на конференции в субботу, 20 июня. Кандидатуры, из кого будут выбирать коммунисты, пока скрываются.

Но, по данным «СуперОмска», в борьбе за выдвижение в губернаторы от партии должны участвовать депутаты Заксобрания Омской области Виктор Жарков и Андрей Алехин, а также депутат Госдумы от региона Олег Денисенко.

Источник «СуперОмска» утверждает, что победит на конференции все же Денисенко. Якобы к такому решению в КПРФ пришли через сложные внутрипартийные переговоры и попытки влияния со стороны конкурентов.

Выбор стоял сложный. Претенденты мощные. С одной стороны – «отцы-основатели» партийной ячейки Жарков и Алехин, приложившие свою руку к формированию одного из сильнейших в стране региональных партийных отделений. К тому же в ассоциативном плане живущие в регионе политики стоят для омичей ближе к бренду КПРФ, чем проживающий в столице депутат Госдумы.

С другой стороны – надежды на финансовые возможности Олега Денисенко. Ведь электоральная планка КПРФ не меняется – второе место после «Единой России». Достучаться до сердца нового избирателя помогут только деньги, пущенные на усиление пропаганды. Стартовавшая, возможно, зря рекламная кампания Денисенко с упором на персонификацию – тому подтверждение. В надежде на дисциплинированное голосование партийцев бренд КПРФ либо идет вторым планом, либо отсутствует.

По всей видимости, в партии решили сделать ставку на взятие новой электоральной высоты. Хорошая раскрутка пойдет только на пользу коммунистам перед грядущими выборам в Госдуму, ОГС и Заксобрание. Хотя карты может смешать проверка, учиненная накануне силовиками из-за подозрения в покупке политиком мандата. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!