Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город4126

Миллиардные стройки к юбилею Омска

Миллиардные стройки к юбилею Омска

Десант чиновников мэрии и депутатов ОГС ознакомился с ходом строительства двух детских садов, крытого катка на Бархатовой и жилой микрорайон для переселенцев. 

В пятницу, 19 июня, десант чиновников мэрии и депутатов ОГС ознакомился с ходом строительства двух детских садов, крытого катка на Бархатовой и жилой микрорайон для переселенцев.

Общая стоимость этих и других объектов, приуроченных к 300-летию города составляет более 3,5 млрд рублей. Первым делом депутаты и чиновник познакомились с ходом строительства детского сада в микрорайоне «Кристалл-2».

Презентацию почти готового детсада провел глава фирмы «Стройподряд» Сергей Оркиш. Несмотря на обиду Оркиша за критику в омских СМИ, увиденным чиновники и депутаты, похоже, остались довольны. Главным стало ободряющее заявление директора департамента образования Екатерины Спеховой, о том, что дошкольное учреждение примет маленьких омичей же в июле.

Затем чиновники и депутаты посмотрели на будущий крытый каток в Советском округе.

Депутаты забеспокоились, что многострадальный каток на Бархатовой не будет готов в срок. Глава департамента строительства Сергей Козубович снова заверил, что отставание от графика будет ликвидировано.

Напомним, строительство 2-этажного ледового комплекса площадью 4 тыс. кв. м в рамках программы по подготовке к 300-летию Омска должно было завершиться в декабре 2014 года. Однако в связи со сменой подрядчика и финансовыми проблемами срок сдачи был перенесен на 30 ноября 2015 года.

«Мы ставим задачу создать максимально широкие возможности для занятий физической культурой и спортом на хорошем, современном уровне. Омск нуждается в таких прекрасных спортивных сооружениях, поэтому администрация городе, депутаты городского совета выделяют средства на развитие инфраструктуры для здорового образа жизни», - отметил Вячеслав Двораковский.

После депутатов познакомили с развитием инженерной инфраструктуры в районе в районе лиц 21-я Амурская и Завертяева.

За 2015 и 2016 год здесь должно быть построено 14 многоквартирных домов для переселения омичей из аварийного жилья. Все присутствующие отметили качество возводимых домов.

Параллельно в микрорайоне «Амурский-2», где в 2014 году квартиры получили переселенцы из аварийного жилья, уже к концу июня будет сдан детский сад на 310 мест.

Плоды совместной подготовки мэрии и горсовета к юбилею Омска депутаты хвалили. Так депутат Алексей Ложкин, пока его однопартийцы готовились к митингу против мэра, отметил, что в городе, по сравнению с областью, работа перед 300-летием более ощутима.

«По крайней мере, городские власти и депутаты горсовета стараются хоть что-то делать. А если посмотреть, что делают наши областные власти: нет ни метрополитена, ни аэропорта, ни объездной дороги – ничто не выполняется. Мы хотя маленькими шажками что-то делаем: переселяем из ветхого и аварийного жилья, открываем детские сады и школы, контролируем, чтобы ни одна копеечка никуда не убежала. А областная власть сидит…Вот такие министры и губернатор, который хочет еще раз стать губернатором, у нас там сидят. Только рыбачат, да охотятся», - эмоционально заключил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!