Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы7119

Министру Гребенщикову пришлось убегать от НТВэшников

Министру Гребенщикову пришлось убегать от НТВэшников

Станислав Гребенщиков опозорился в федеральных СМИ из-за закрытия черлакских котельных.

Станислав Гребенщиков опозорился в федеральных СМИ из-за закрытия черлакских котельных.

Федеральные СМИ заинтересовались отключением от тепла семи сел Черлакского района Омской области. Сюжет, посвященный этой теме, вышел в информационной программе «Сегодня» на канале НТВ 19 июня.

Корреспондент НТВ опросила пенсионеров и малоимущих жителей черлакских сел, в которых омские власти отключают котельные. Администрация Черлакского района совместно с региональным минстроем приняли решение отключить в семи населенных пунктах котельные из-за их нерентабельности. Жителям предложено делать новые системы отопления домов за свой счет.

Федеральные СМИ показали бедственное положение черлакских пенсионеров, обреченных на замерзание будущей зимой.

Героем сюжета стал министр строительства Омской области Станислав Гребенщиков. Федералы процитировали его отписку одному из сельчан, не забыв постебаться над тем, как Омская власть радеет за сограждан:

«Как помочь сельчанам пережить зиму с отрезанными трудами в областном правительстве обсуждали на расширенном совещании. Чиновники заседали несколько часов и решились на беспрецедентные меры. В летние месяцы, когда котельные были на замке, жителям разрешили не платить за отопление, а сэкономленные деньги потратить на новое оборудование», - сыронизировала корреспондент НТВ.

Журналистка НТВ показала Гребенщикову озвученный документ. Увидев свою подпись, Гребенщиков сделал озабоченное лицо и с поспешностью, недостойной вице-губернатора, пустился в бега. На все пытки продолжить разговор Гребенщиков отреагировал только грубым «До свидания!», брошенным через плечо.

Омские СМИ уже привыкли к хамской манере общения вице-губернатора. Обычным делом он считает прервать разговор, убежать или обвинить СМИ во всех смертных грехах. А вот федералам такая манера обхождения статусного чиновника явно в новинку. Видимо, поэтому НТВ решило представить Гребенщикова «во всей красе». Вся страна в пятницу вечером лицезрела и перебранку с журналистом и стройный круп уходящего по коридору министра как символ заботы о черлакских пенсионерах.

Отметим, что документ, предъявленный журналисткой НТВ министру Гребенщикову, впервые опубликовал «СуперОмск». Мы будем следить за развитием событий.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!