Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4047

Виктор Назаров не стал встречаться с детским центром, чьи помещения забрала жена Синюгина

Виктор Назаров не стал встречаться с детским центром, чьи помещения забрала жена Синюгина

Педагогов позвали на собрание, но поговорить с врио губернатора Омской области специалистам так и не удалось. 

Педагогов позвали на собрание, но поговорить с врио губернатора Омской области специалистам так и не удалось. 

Работники Центра поддержки семьи сообщили корреспонденту «СуперОмска», что их, как и сотрудников прочих учреждений, подведомственных региональному министерству образования, позвали на встречу с врио губернатора Омской области. Собрание должно было состояться в понедельник, 22 июня, в 14:00 в лицее № 92. Однако пришедшие из Центра поддержки семьи педагоги и психологи встретили только недоумевающих работников лицея.

Как пояснили нашему корреспонденту собравшиеся, разнарядка в виде приглашения на встречу с Виктором Назаровым пришла еще в середине минувшей недели.

«Причем нам было объявлено, чтобы мы никаких вопросов не задавали, рот не открывали. Что другим людям уже раздали вопросы. Я так понимаю, с образования много кто должен был прийти. Народ (работники лицея) в удивлении, что мы пришли. Вроде как встречу перенесли. По времени», - рассказала одна из присутствующих специалистов.

Пресс-секретарь регионального минобразования пояснил в телефонном разговоре, что ни о каких встречах он не осведомлен.

Тем не менее 25 человек ждали у лицея на жаре. Оказывается, для этой встречи и, так сказать, для количества людей выдернули даже из отпусков, а одна специалист приехала из самой Кормиловки для немаловажного для работников образования мероприятия – возможности поговорить с кандидатом в губернаторы. Но людям ничего не оставалось делать, как просто уйти ни с чем.

Кроме того, как рассказали «СуперОмску», сотрудники Центра хотели уточнить у Виктора Назарова ситуацию, при которой  их помещения передали в пользование школы Бороздина, учредителем которой является Фонд «Дитя вселенной» под руководством Татьяны Синюгиной. Как ранее писал «СуперОмск», у работников постинтернатного направления забрали половину и без того немногочисленных помещений в пользу детища супруги высокопоставленного чиновника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!