Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2276

Актер «Арлекина» стал победителем в международном конкурсе драматургов

Актер «Арлекина» стал победителем в международном конкурсе драматургов

Дмитрий Войдак не в первый раз выходит лауреатом с конкурса «Евразия».

Дмитрий Войдак не в первый раз выходит лауреатом с конкурса «Евразия».

Подведены итоги XIII Международного конкурса драматургов «Евразия» 2015 года. По его результатам актер Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» Дмитрий Войдак удостоен первой премии в номинации «Пьеса для детского театра» за произведение «Волчье сердце».

Это уже третья премия артиста на конкурсе «Евразия». В 2013 и 2014 году Дмитрия Войдака отметили второй премией в номинации «Пьеса для детского театра». Известный екатеринбургский драматург и театральный деятель Николай Коляда, определяющий победителей, выбрал пьесы омского актера: «папаМучительная-папамУчительная сказка» и «Богатырь Степан Ромашкин».

Международный конкурс драматургов «Евразия» ежегодно проводится в Екатеринбурге с 2003 года. Он направлен на выявление новых молодых драматургов и привлечения к ним внимания театров России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Со всеми пьесами, присланными на конкурс, можно познакомиться на сайте «Коляда-театра». Предполагается, что лучшие пьесы будут изданы отдельной книгой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!