Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2337

Омские вейкбордисты впервые выступят на чемпионате России

Омские вейкбордисты впервые выступят на чемпионате России

instagram.com

Команда из шести экстремалов отправится в Санкт-Петербург и будет соревноваться с сильнейшими спортсменами страны за победу в вейкборде и вейкскейте.

Команда из шести экстремалов отправится в Санкт-Петербург и будет соревноваться с сильнейшими спортсменами страны за победу в вейкборде и вейкскейте.

Шесть омских экстремалов отправятся на открытый чемпионат России по кабельному вейкборду и вейкскейту.  Главные национальные соревнования по водным видам спорта пройдут с 9 по 12 июля в питерском комплексе SUNPARK на акватории Среднего Суздальского озера.

Пять райдеров из Омска заявились на соревнования по вейкборду, а один спортсмен выступит в дисциплине «вейкскейт».

Омичи впервые примут участие в чемпионате России. Ранее спортсмены, тренирующиеся на базе парка WakeParkOmsk на Зеленом острове, заняли два первых и одно второе место на контесте в Тюмени.  

Отметим, что чемпионат России имеет статус National Competition 3 Stars с рейтингом 400 points CWWC и проводится под эгидой IWWF (International Waterski & Wakeboard Federation), сообщает Spbsportlife.ru.

Справка:

Вейкбординг — это молодой вид спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. Вейкскейт, по сути, представляет собой тот же вэйкборд, только на доске спортсмена отсутствуют крепления. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!