Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости2130

Экс-издателя Шаронова, задолжавшего банкам и кредиторам, подозревают в побеге

Экс-издателя Шаронова, задолжавшего банкам и кредиторам, подозревают в побеге

Крупные кредиторы бизнесмена обсудили вероятный сценарий развития событий, не веря в возврат долгов.

Крупные кредиторы бизнесмена обсудили вероятный сценарий развития событий, не веря в возврат долгов.

Бизнесмен Владимир Шаронов, которого более полутора лет судят за многомиллионное мошенничество с кредитными деньгами «Росбанка», выслушал очередные показания свидетелей-сотрудников пострадавшего на 228 млн рублей банка.

На этот раз свою версию событий 23 июня в Центральном районном суде представил экс-руководитель отдела банковской безопасности Сергей Сидоров, знакомый с бизнесменом. Почти часовой допрос помог судье Ивану Белову узнать о том, что какое-то время Шаронов был на хорошем счету в банке и числился среди «серьезных поручителей».

Правда, события, о которых поведал Сидоров, происходили задолго до того, как Шаронов прекратил вносить платежи по многочисленным кредитам, взятым его подчиненными в интересах организаций, подконтрольных подсудимому.

«Сомнений каких-то в надежности работодателя не было», - пояснил экс-сотрудник «Росбанка», а позднее организация выступила с иском на 228 миллионов рублей к своему вип-клиенту.

А вот многочисленные кредиторы – бизнесмены, чиновники и депутаты – в его благонадежности все-таки усомнились. Шаронов задолжал им, как и «Росбанку», крупные суммы денег. Об этом со ссылкой на компетентные источники пишет БК55.

Сообщается, что в Омске прошла встреча группы кредиторов Шаронова. Они уверены, что бизнесмен, находящийся на скамье подсудимых и на стадии банкротства, не собирается возвращать долги.

Более того, граждане не исключают его побег из России вслед за своим ближайшим помощником. Согласно инсайду БК55, один из его приближенных уже эмигрировал: семью он перевез в Европу, а в Америке проживает сам. Не исключено, что такой же сценарий может заинтересовать ожидающего приговора Шаронова. Вероятным направлением могут быть Соединенные Штаты, где проживает и учится его дочь.

Отметим, что бизнесмен, находящийся под подпиской о невыезде, начал активно отпрашиваться у судьи в столичные командировки. Вчера Шаронов в очередной раз покинул Омск. Следующее судебное заседание назначено на 26 июня.

«СуперОмск» будет следить за развитием событий.

Пострадавшим от действий Владимира Валерьевича Шаронова можно обратиться по телефону 8-913-14181-01 (до 17:00) или электронной почте eso2015@bk.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!