Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики4336

В следующем году Омск могут посетить Путин, Лукашенко и Назарбаев

В следующем году Омск могут посетить Путин, Лукашенко и Назарбаев

Такую возможность не исключают в правительстве России.

Такую возможность не исключают в правительстве России.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов подтвердил возможность проведения в 2016 году в Омске заседания высшего Евразийского экономического совета, сообщает портал «Омская губерния». О таких планах шла речь еще год назад на встрече Шувалова с руководством Омской области.

Высший Евразийский экономический совет — высший наднациональный орган Евразийского экономического союза, а до его создания —Таможенного союза и Единого экономического пространства. В совет входят главы государств и правительств. Высший совет собирается на уровне глав государств не реже одного раза в год, на уровне глав правительств — не реже двух раз в год. Решения принимаются консенсусом. Принятые решения становятся обязательными для выполнения во всех государствах-участниках. Совет определяет состав и полномочия прочих регулирующих структур. Государствами-членами Евразийского экономического союза являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация и с 21 мая 2015 года Киргизия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!