Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики3765

Адабир презентовал возможных кандидатов на выборы в Омской области

Адабир презентовал возможных кандидатов на выборы в Омской области

Некогда молчавшие «Сторонники «Единой Россией», сейчас вовсю щеголяют своими проектами и вводят в игру новые фигуры.

Некогда молчавшие «Сторонники «Единой Россией», сейчас во всю щеголяют своими проектами и вводят в игру новые фигуры.

Уже позабытые «Сторонники «Единой России» на днях вновь напомнили о своем существовании. Причем не рядовым заседанием, а громким заявлением. Под соусом презентации нового проекта о безопасности на дорогах лидер сторонников Анатолий Адабир сделал выпад в сторону «Единой России» заявлением о том, что работу партии нужно дополнять.  

«Сегодня поставлена задача существенно пересмотреть работу института сторонников «ЕР». Они должны не дублировать работу партии, а дополнять ее. Это касается проблем качества жизни, вопросов, связанных с несогласием с действиями власти на территориях, необходимо проводить работу по разрешению социальных конфликтов в регионе и снятию социальной напряженности», - цитирует «Омскинформ» слова председателя Омского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Анатолия Адабира.

Закаленный во внутрипартийной борьбе политик наверняка взвешивает каждое слово. И в контексте грядущих депутатских выборов в Омской области это заявление можно расценивать не иначе, как заявку на участие сторонников в избирательных кампаниях. 

Речь идет о так называемой квоте, согласно которой «Единая Россия» должна включать выдвиженцев от сторонников в свои избирательные списки. Судя по всему, такие претенденты, либо их часть, и были презентованы на минувшем собрании организации. Так, в материале омских СМИ внимание акцентировано на бизнесмене Степане Ермоле и ректоре СибАДИ Владимире Кирничном. 

Причем Степан Ермола фигурировал в статусе заместителя председателя Омского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия». Адабир даже подчеркнул значимость фигуры, дав возможность сделать общую фотографию. А Кирничного выбрали координатором проекта.

Вероятно, сторонники составят конкуренцию представителям «Народного фронта» в борьбе сторонних организаций за места в списке кандидатов партии власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!